Гуманитарные науки

Почему Гитлер тык быстро захватил Францию ?

Перевес Германии в танковой технике, не только количественный, но и качественный.
А главное - качество подготовки комсостава танковых войск!
Причина - всесторонняя подготовка и безупречное выполнение "Плана Шлиффена" (план войны Германии против Франции) немецкой стороной. Со второй, правда, попытки (первая - в 1914 - не удалась).
Просто Мария
в Германии была интенсивная подготовка к войне (расширен военный штат, создавалось больше боевой техники) , а Французская армия содержалась по сокращенным штатам мирного времени. Ну и естественно у Германии было преимущество в новой тактике - блицкриг, которую они сами выработали, и еще никто не знал как эффективно противостоять этой тактике.
После небольшого времени боев Франция капитулировала.
ну предположений много.... даже незнаю... они вроде без боя сдались

но когда немцы взяли в плен русских девушек от 16-20 лет.. и проводили эксперименты ..то они были в шоке ...98% были девственицами, один генералл сказал гитлеру "нужно срочно обьявить мир с СССР, потому, что невозиожно победить страну с такой высокой нравственнстью
Анастасия Купавская Эх, куда эта нравственность делась теперь.
Наверное дело не только в технике . Там исторически всё переплелось -германцы, норманны, французы . То друзья, то поссорятся, то слюбятся .Они видимо в усмерть раздираться не шибко и желали.
Анжелика) )
Здать Париж без боя - это единственное решение, чтобы сохранить жизни, так как русские обещали прийти и все равно победить фашистов, а Францию вернуть французам.