Гуманитарные науки

если надуть воздушный шарик, на сколько увеличиться вес шарика?

Ровно на вес воздуха, находящегося в шарике.

То есть на 0.

P.S. Славинський, беги за учебником физики и срочно читай, чем вес отличается от массы.
И про силу Архимеда заодно почитай.

P.P.S. Товарищ Сухов, шарик, надутый воздухом, в том же воздухе не полетит никогда.
Оля Магомедова
Лучший ответ
На вес находящегося внутри воздуха. А сколько это - зависит от объема, давления и температуры. При атмосферном давлении и 0°C куб. метр воздуха весит 1,29кг.
Господин Пупкин, а ну марш туда же. Вес в гравитационном поле пропорционален массе, и вроде очевидно, что речь идет о земных условиях - ускорение свободного падения g, атмосферное давление 101 кПа и т. д.
Ян Ян
Вес?
Не знаю.
А масса увеличиться на массу воздуха, вошедшего в шарик.
Dmitry Muravsky
1) странные ответы
2) или я чего-то не понимаю?
3) вес — это сила, с которой тело действует на горизонтальную опору (или вертикальный подвес)
4) ненадутая тряпочка чего-то там весит
5) по мере надувания, она будет все меньше действовать на опору (подвес) пока вообще не оторвется и полетит
6) в этот момент вес станет равным нулю
7) по определению
8) а плясать нужно не от веса воздуха, а от силы Архимеда
это только от упругости его оболочки зависит.. .

если шарик бумажный - то увеличение веса нулевое
если из плотной резины - то для того чтобы надуть его надо избыточное давление создать, вот весь избыточный (сверх 1 атмосферы) воздух и будет что-то дополнительно весить
В зависимости от веса (водород, гелий, азот, кислород, воздух) и объма газа.
Уменьшится или лопнет.