Гуманитарные науки
Рассуждение, очень интересное, не могу один рассуждать, мне нужно что бы эту теорию оспорили, есть где придраться?
У всех живых организмов есть четкий алгоритм действий, реакции на условия, у растений самый элементарный сбросить листву на зиму расцвет размножение в благоприятной обстановке. У насекомых, животных и человека он сопряжен с осознанным восприятием дополнительных средств для более полного распознания обстановки и выбора оптимальных действий для воздействия на внешний мир,таких как опыта и способность понять социальную инженерию которая помогает выжить. Однако люди давно ушли от этой простой задачи, и уже подсознание стало ограничивать это восприятие подбирая индивидуальный более выгодный ракурс для сохранности смысла сущности и оно же закрыло потенциал мозга свободного, гибкого, рассуждения вне логики без проекций всесущей относительности наработав за тысячи лет рефлексы предотвращающие эти порывы. Так интересно, нахуя сдерживать "эволюцию" роста перспективного осознания- стремления к своеродному счастью, кайфу в другом осознанном и в том же времени одновременно потерявшим саму возможность измерения реальности? Может потому что человек еще смог познать только начальные истинные приоритеты в существовании, и до переходных ему еще далеко? да, так и есть ведь искусственную блокировку этой возможности может посодействовать только мозг который так устроен, а мысль, как само творение самовозрастающие способна понять это полностью освободившись от "Земных" целей только без тела. Так и выходит что тот рай который нам обещают на самом деле может существовать, только в другом иррациональном измерении где ты его будешь добиваться, не добьешься, станешь призраком, или полтергейстом который так и не понял устройства нового мира. Но что интересно, там тебе будут врать про другого Иисуса, скрывая слейдущий шаг, тут еще много тем которые не раскрыты и все равно остается пару очень вопросов.
Придраться можно почти каждому предложению. Например, "у насекомых, животных и человека он сопряжен с осознанным восприятием доп. средств ...".
1. Насекомые и люди согласно принятой классификации - это все животные.
2. Наличие осознанности у других животных, особенно насекомых весьма сомнительна
3. Что такое "дополнительные средства" - требует расшифровки, т. к. из текста это не ясно и термином, известным каждому не является.
4. Аналогично "социальная инженерия" - как термин, он применяется только по отношению к человеку, в очень узком смысле и не применим в контексте такого широкого рассуждения.
5. "люди ушли от этой простой задачи" - какой задачи? Если выживание, то судя по тому, что у нас нет возможности пообщаться с динозаврами или трилобитами - это не такая уж и простая задача :)
6. "подсознание стало ограничивать" -на основании чего подсознание неявно противопоставляется всему остальному, а так же неявное и необоснованное предположение, что подсознание не имеет в своей основе четких алгоритмов, и почему его работа считается ограничивающей гибкость "всего остального".
7. Вопрос "накуя", как синоним "зачем" неконструктивен, замените на вопрос "Почему"
и т. д.. . много мусора, невнятных терминов, нарушение логики, отстутсвие цели и предмета обсуждения.
Короче, текст на 3-. Видно, что человек старался, но что хотел сказать остается загадкой :) Хороший кандидат на конкурс псевдонаучных рассуждений, придраться можно к каждому предложению. Оспаривать, соответственно - нет никакого смысла.
в Библии есть одно описание. не помню кто, вообщем молился он неделю с, примерно, подобными вопросами. к нему спустился ангел: Я отвечу тебе, только сначала сделай три вещи. верни вчерашний день, измерь вес огня и измени направление ветра. ( могу чуть ошибиться) . -Как я, простой смертный могу сделать такое! ? -Если ты не можешь сделать таких простых вещей, как ты можешь мыслить о таком глобальном....
Придраться можно к объему опубликованного материала и слишком большому количеству условных образов, но это простительно в рамках этой площадки. . План составлен, вопросы достойные
"Так интересно, нахуя сдерживать "эволюцию" роста перспективного осознания- стремления к своеродному счастью, кайфу в другом осознанном и в том же времени одновременно потерявшим саму возможность измерения реальности? "
Каждому своё - Тибет славится высокой духовностью, но европейцы отмечают вопиющую нищету . Аскезы и духовность - как два сапога пара. Но есть и другие идолы - Мамон - мне так видится стать именно его подопечными стремятся куда большее количество челов. Затем фальсифицируют возможность управление реальностью с помощью психотропных средств - нарк, , алкоголь, хим - своего рода крючок, зацепка, для откачки из чела энергии - матрица в реале - люди батарейки.
"Может потому что человек еще смог познать только начальные истинные приоритеты в существовании, и до переходных ему еще далеко? " -
Не познать, а осознать. Всё в нас.
"да, так и есть ведь искусственную блокировку этой возможности может посодействовать только мозг который так устроен, а мысль, как само творение самовозрастающие способна понять это полностью освободившись от "Земных" целей только без тела. "
:) совершенно верно. Мозг - как записывающее устройство, флешка каждый норовит использую чужой носить прожить на нем другой вариант своей жизни. За примером далеко ходить не стоит - вот предыдущий ответ matod - ра попытка построить. Попытка вампиризма.
Информации по этим вопросам много - дерзайте!
Не познать, а осознать. Всё в нас.