Гуманитарные науки

У меня есть несколько научных теорий в области астрофизики и физики, но их нужно проверить исследованиями.

Куда отправить запрос, чтобы учёные рассмотрели теорию?
Яна Белоусова
запрос??? никуда
Должна Вас огорчить, но путь только один - публикация Вашей теории в НАУЧНОМ журнале, желательно - РЕЦЕНЗИРУЕМОМ, иначе никто на неё не обратит никагого внимания. Ибо в головы людям, не имеющим достаточных знаний, обычно приходит столько чепухи, что никто на это внимания не обращает.

Ну а публикация статьи требут грамотного описания Вашей ГИПОТЕЗЫ. Именно - грамотного, так, чтобы она была описана профессиональным языком, и была доказательной.

В принципе - можете попробовать. Скачайте с он-лайн библиотеки (например arxiv.org) статьи на похожие темы и попробуйте написать так же. Скорее всего вам вернут с разгромной рецензией - но в этой рецензии будут указаны все ваши ошибки и противоречия в гипотезе. Или, если не знаете английского - найдите русский журнал, для начала можно какой-нибудь "Вестник... " ВУЗа.

Ещё лучше - попробовать поехать на КОНФЕРЕНЦИЮ по теме. Со стендовым докладом (устного Вам никто не даст). Это стоит денег, но в России обычно участие в конференции стоит недорого.
Светлана Баранова
Лучший ответ
1. если нет проверки - у вас не теория, а гипотеза.
2. если гипотезы действительно научные - их можно опубликовать.
3. просто выложите где-нибудь на форуме, вам объяснят, почему вы неправы.
Тут выкладывай, может от теорий "камня на камне" не останется, и проблемма снимется.
Светлана Баранова Не думаю. Формат Ответов не позволяет нормального рецензирования, опять же тупые опровергатели "официальной науки" набегут - Александр просто уйдёт обиженный ((((
Для начала я бы посоветовал проверить идеи на их уникальность. Обычно если Вы рассуждаете на уровне бытовых "кухонных" формулировок, большая вероятность что подобные идеи уже были выдвинуты в 18 веке или раньше. Но в любом случае подходить к этому вопросу с точки зрения: "У меня есть идеи, где бы найти ученых пусть проверяют, а пока премию не вручили я на диване перед телевизором поваляюсь" было бы глупо. Если для Вас ваша идея интересна то развивайтейсь в этом направлении, если не интересна то и другие за нее браться не будут.