Гуманитарные науки

чья культура богаче ? американская или русская ?

MA
Mergen Alyew
1 695
разумеется, длительность истории - и "плотность" самих культурных феноменов США намного уступает российской.

что до юмора то это вполне себе характерный юмор для общества сформированного по ходу преодоления суровых препятствий из религиозных фанатиков с одной стороны и откровенных стяжателей с другой - и при том вооружённых.

высказывания таких людей должны тяготеть к максимальной простоте во избежание разночтений - чтобы успеть друга друга понять раньше, чем попусту пускать пули в лоб.

так что тут не до приколов над апориями Зенона.

другое дело, что сейчас уже вряд ли возможно поменять коней на переправе
МВ
Миша Валеев
62 233
Лучший ответ
вы это серьезно? У нас страна с более чем тысячелетней историей, а у них чуть не пару сотен лет как переселенцы отовсюду сбежались
Лидия Пышкина
Лидия Пышкина
75 912
Полностью поддерживаю Ивана.
Но только замечу, что это околонаучная, так сказать, точка зрения, довольно абстрактная.
В таком вопросе каждый ищет свои ценности, и главное, чтобы он сам был причастен как-то к культуре своего народа, практически, или, по-крайней мере, любил её, ценил и защищал.
От этого не убудет, если защищать свою культуру, уважать труд и творчество людей, среди которых живёшь.

Люди, живщие на нашей земле, многое пережили, многое потеряли, и очень многое в духовном смысле приобрели.
То, что произошло в последние 20-30 лет - неизмеримое по потерям падение. Сносятся как ненужное (Западу) старьё памятники, сносится память об интернациональном единстве, качают права националисты, хотя у четверти населения смешанная кровь.. . Идёт эпоха разрушения культуры.

Даже на примере одного человека. Что делала кумир всего СССР Пугачева с 1980 г ?
Занималась то тем, то этим, практически была незаметна, губила здоровье при всех своих возможностях.

Так вот, нужна любовь к своему народу, для того, чтобы молодёжь, лет через 30 заинтересовалась историей, что-то захотела узнать, вернуть, получить своё законное наследство.
тут и гадать нечего) конечно русская
Давайте не будем ура патриотами и шапкозакидателями . Каждая культура имеет свою историю развития и свои, только ей присущие признаки ,( не говорю о плюсах и минусах) их в культуре, при том любой, просто не может быть .Да чисто российской культуры, как и американской в чистом виде нет и не может быть . Как Россия страна с более чем сотней национальностей в течении десятков веков развивалась ассимилируясь и объединяясь, приобретая что то друг у друга, так и американская культура состоящая из привнесенных культур со всего света свои частички имет свои ценности . Так что вопрос не корректен и неправильный изначально .
Вера Вера
Вера Вера
550

Похожие вопросы