Гуманитарные науки

Почему происходит смена зубов с молочных на коренные?

потому что в этот период продолжается рост костей черепа, включая челюсти.
Наталья Попова
Лучший ответ
рост костей продолжается.. закон природы
Maks Daribayev
Жаль, что вместо старых новые не вырастают !..
вот почему коренные еще пару раз не меняются вот это вопрос, а хорошо бы
растут люди. зубы нужны покрепче, что бы и мясо прожевать и ближнего проглотить
Плановая замена (профилактика) . Жаль, что одна
Igor R.i.a.
Молочные - для того, что бы ребенок обучался жеванию пищи;
а коренные с нами на всю жизнь, если их беречь.
Физиологически так заложено природой.
Валера Хан
Природа- мать человечества. Это она так решила.
OK
Oren Kanat
Потому шо жабр нет.
Андрей Файзов
У молочных корней нет.
Юля Дударева
Не задумывался
природа такая
Доказано уже, что у людей смена зубов три раза, но многие до третьей не доживают.
*crazy_ Princess*
Когда рост прекращаеться то и зубы выростают коренные
Переход к взрослой жизни.
Молочными кушают кашку манную, а другими - другое.
Таня Арсёнова
потому что по мере развития организм потребляет всё более сложную и твёрдую пищу. поэтому необходима смена зубов. молочные зубы - временные. а коренные всегда. тем более молочные зубы они и по названию. для молока. а коренные навсегда
Алёна Беляева
Главное почему например ствол растет, он не спрашивает, а зубы значит интересуют:)
Олег Демидов
Автор, к сожалению не знаю, самой стало интересно, и поэтому зашла. Но ответы тут.. . эксперты блин! лишь бы ответить.. .
Я б не стала так позориться
* П@)(@н *
первые зубы вырастаю, когда человек фактически питался молоком и они маленького размера, когда человек подрастает ему нужны, более крепкие и широкие зубы, чтобы они хорошо вписывались в широкие скулы и были, прочными для пережевывания твёрдой пищи.
челюсть растет
Спрси у стамотолога
Это природой так заложено.... можно у нее спросить.
Коренной зуб имеет те же функции что и молочный, только постоянный зуб тверже и обладает более плотной эмалью. Смена зубов имеет практическое значение, ведь более сильные зубы гораздо выносливей молочных.
8 класс биология