Гуманитарные науки

Отмена крепостного права. Объясните мне, пожалуйста, что изменилось с отменой крепостного права?

Никакой сложности. Никаких проблем. Крестьянин такое существо, за это его все демократы и любят, с ним можно сделать все, что угодно. В Англии, например, всех крестьян в один день объявили свободными, дали пенделя под зад, выгнали на свободу с частной хозяйской земли и.. . пошли они солнцем палимы. Сразу после освобождения крестьян, приняли закон о бродяжничестве и всех, не устроившихся на работу при 14 часовом рабочем дне, были, отправляли на каторгу. В России тоже, когда проиграли крымскую войну, один царь умер от горя, а другой решил, как всегда, собезьянничать с Запода, думая, что, освободив крестьян, догонит Англию и Францию. Однако возник рынок самой дешевой в мире рабочей силы и русские предприниматели начали богатеть, как современные олигархи. Вместо развития России, они стали готовится сначала к русско-японской войне, которую опять проиграли, а потом к первой мировой войне. Они хотели во многих районах мира вытеснить английских и французских, немецких и японских колонизаторов. Однако, когда первая мировая война подходила к финалу, предприниматели свергли царя, чтобы все завоеванные земли принадлежали предпринимателям, а не царю. Во всех войнах основную роль пушечного мяса играли свободные российские крестьяне. Таким образом, отмена крепостного права, свержение царя, разрушение СССР, все это порождено желанием предпринимателей иметь в своем распоряжении рынок свободной рабочей силы, свободной от земли, средств существования, не требующих нормальной заработной платы, в общем, крестьян.
ОК
Ольга Конченко
Лучший ответ
крестьяне резко разделились на огромную массу нищих и безземельных и единичных кулаков. земли они не получили. помещики получили с "освобождённых" крестьян огромные выкупы, которые прогуляли за 10-15 лет и обнищали потом тоже. словом, количество недовольных властью возросло многократно
крестьяне получили свободу насколько я помню
вам, детям капитализма и свободы, не понять нас крестьян.
Ольга Федяева