Из этого предложения нужно составить специальный вопрос, альтернативный, вопросительный, вопрос к подлещащему, общий вопрос.
Пожалуйста помогите..ничего не понимаюю...
Гуманитарные науки
I always speak English to him.
Давайте возьмём любое простое предложение, чтобы было легче разобраться.
Ann goes to school every day. — Анна ходит в школу каждый день.
1. Общий вопрос (General question). Это вопросительное предложение подразумевает постановку вопроса ко всему предложению. Ответ на данный вопрос должен быть кратким - "да" или "нет".
Does Ann go to school every day? — Ходит ли Анна в школу каждый день?
2. Специальный вопрос (Special question). Этот тип вопроса в английском языке отличается тем, что он может быть задан к любому члену предложения. Порядок слов тоже обратный, а для получения нужной информации используется ряд вопросительных слов: What? – что? ; When? – когда? ; Where? – где? ; Why? – почему? ; Which? – который? и другие.
Where does Ann go every day? — Куда ходит Анна каждый день?
3. Альтернативный вопрос (Аlternative question). Задаем к любому члену предложения, однако особенностью этого вопросительного предложения является выбор между двумя предметами, лицами, качествами, действиями и т. д. В таком вопросе будет обязательно присутствовать союз или — or.
Does Ann go to school or to the theatre every day? — Анна ходит в школу или в театр каждый день?
4. Разделительный вопрос (Disjunctive question). При постановке такого вопросительного предложения человек пытается выразить сомнение, удивление, подтверждение сказанного. Аналогом данного вопроса в русском языке является оборот "не правда ли? ", "не так ли? ". Структурно состоит из двух частей: повествовательного предложения и краткого вопроса. Существует правило по которому образуются, так называемые, "хвостики":
Если предложение утвердительное, "хвостик" отрицательный;
Если предложение отрицательное, "хвостик" положительный.
Ann goes to school every day, doesn't she? — Анна ходит в школу каждый день, не так ли?
5. Вопрос к подлежащему (Question to the subject). В таком вопросительном предложении порядок слов прямой (неизмененный) , да и в самом предложении все остается на своих местах. Мы лишь убираем подлежащее и вместо него употребляем подходящее вопросительное слово: Who? What? (кто – что) .
Who goes to school every day? — Кто ходит в школу каждый день?
Теперь попробуйте сами составить пять вопросов к своему предложению. Можете варианты оставить в комментариях, я проверю и помогу с тем, в чём не разобрались. Удачи.