Гуманитарные науки
вопрос по ВОВ. почему немцам удалось завоевать господство в воздухе в первые дни войны?
Лохи летать не умели, а самолеты гробы были...
Да потому что на момент начала ВОВ на вооружении авиации Красной армии были старые фанерные "этажерки"! Когда как люфтваффе было укомплектовано новейшими на тот момент боевыми самолётами.
У нас до сих пор зима наступает неожиданно...
потому что нашу авиацыю разбили на аэродромах в первые часы войны
Эффект неожиданности. Разгромленные аэродромы, + Техническое превосходство нем. самолетов.
Фактор неожиданности и уничтожение нашей авиации за первые 3 часа войны... Все сказанное выше тоже верно
ближние аэродромы красной армии были уничтожены вместе с техникой... в начале войны немцы делали по 3-4 вылета в день... советские были хуже обучены и летали 1-2 раза в день
Новаторство, нестандартность и подготовленный командный и служебный персонал. И если честно сказать по всем показателем - мы были сильнее немцев на начало войны (((((
по одной из версий, вследствие вероломного нападения и плохой организации командования в красной армии, немецкие воздушные войска "Люфтваффе" уничтожили основные силы наших ВВС на аэродромах. подробней забей слово "Люфтваффе" в поисковике и найди статью в википедии
Основная масса самолётов СССР базировалась на аэродромах недалеко от границы.
Немцы очень быстро с ними разобрались даже не дав взлететь.
Вывод : советы не собирались обороняться, иначе техника была бы в глубине страны.
Что они собирались делать - подумайте сами. Это версия писателя Владимира Суворова.
Мне она кажется правдоподобной.
сволочи они, неожиданно напали на нас вот и получили господство