Гуманитарные науки

Стоит ли ити учится на програмiста после 9 класа?

Это зависит от множетсва факторов, о которых мы ничего не знаем. Прежде всего, мы не знаем, хотите ли Вы стать программистом вообще. Ведь выбор профессии всегда надо начинать именно с этого, т. к. если профессия не любимая, то зачем вообще себя и других мучать?
Во-вторых, мы не знаем ваших способностей и того, что уже умеете делать. Все-таки старшие классы школы дают полезные в жизни знания. В третьих, зависит от того, куда собираетесь идти учиться и как вообще вы представляеете будущую профессию. ОДно дело, если вы хотите стать хорошим кодировщиком - это ремесло, которому можно обучиться года за 3. Другое, если вы хотите проектировать программы, или если планируете открыть свое дело. Потом, одно дело сайты делать, другое - разрабатывать программы для численного моделирования, третье - игры. Для разных задач нужны разные занания. Чем более Вы образованы, тем более сложные задачи способны решать, соответсвенно тем более ценным специалистом будете. И тут речь не только о информатике и математике. Другие предметы не менее важны.
Наконец, мы не знаем, в каких условиях вы живете, ваше материальное положение и отношения в семье. Ведь бывает так, что цель не в том, чтобы выбрать профессию, а в том, чтобы получить самостоятельность.

Итак, главное - определитесь с целью. Что и в какие сроки вы хотите получить. Потом сравните ваши желания с вашими возможностями, при необходимости скорректируйте цели. Вы же хотите стать программистом? Тогда привыкайте к постоянной практике планирования, создания алгоритмов и их проверке до того, как начнете что-то делать :)
Настёна Белоносова
Лучший ответ
если честно, то мне кажется что туда идти учится нужно тем у кого хватит терпения учиться (а его не возможно все выучить) . у меня друг С++ учил 3 года, щас делает сайты и пр. правда он сам этим занимался - без курсов.
да
Сам решай!!!!
мое мнение, что после 9го класса вообще в школе делать нечего! Программу 10-11 классов ты так же можешь изучить и в колледже, ПТУ и тд. Тем более сама профессия программиста в наше время оч нужна!