На III всероссийском съезде РКСМ присутствовала комсомолка Зося. Ильич ее не сразу заметил, а когда заметил, то забыл что хотел сказать. Слово “учиться” он повторил раз десять, но в стенограмме решили оставить только три.
Он понял, что комсомольцы все равно сделают всё по своему и больше к ним на съезд не приходил.
Гуманитарные науки
Учиться,учиться,еще раз учиться,,,Что он имел ввиду,
ученье свет, неученье тьма и он был ведь прав
...коммунизму. Что здесь не ясно?!
ну и кроме шутовства: страна была в разрухе, дворяне и интеллегенция - кто смог - выехала, безграмотная масса народу обреталась в новообращенном государстве.. . Нужно было строить, развиваться, отстаивать как государство. Без грамотных людей сделать это было невозможно.... Ликбез, школы (без гендерных, национальных и сословных привелегий) , рабфаки, институты.. . И для всего подрастающего поколения главный лозунг: учиться.. . учиться... !
(щаз заминусят...)
Да ничего он не имел ввиду.. . Он просто перо расписывал.
У некоторых туземных народов, например, папуасов или пигмеев, повторение слов или фраз обозначает модальность, то есть пожелание, приказание, совет и др. Поскольку в начале века Страна была поголовно безграмотна, В. И. Ленин как интеллигентный человек и стратег посоветовал читать книжки, учить иностранные языки, учиться писать без ошибок, изучать опыт развитых государств и др. Даже в Монголии в 8о годы у каждого интерната в сомоне ( районе) висели плакаты с изречением вождя пролетариата. Написанные в три строчки на монгольском языке, они были понятны и инострануам. Когда я с ходу прочитала и перевела, монголы удивились-- А Вы что, монгольский язык знаете?
что-то не очень хорошее)) ) а вообще может он имел ввиду, что надо учиться???
Все поедете БАМ достраивать!!!
Делай что хочешь но не останавливаясь