В 10-11 классе идет повторение пройденного ранее, практически ничего нового, по крайней мере, нужного. После 11 можно, поступив в универсистет, отучиться 5 (как правило) лет и получить высшее образование, ну и работать.
После 9класса можно поступить только в колледж и учиться там 3года, но по окончании вы получаете диплом о специальном образовании и уже можете работать, одновременно продолжая обучение в университете (для высшего образования), поступив туда на 4 или 3курс (если иное не прописано договором). Тут вы, скорее всего, будете на год больше учиться (после 3лет коллежда чаще попадаешь на 3курс института) и, естественно, экзаменов будете больше сдавать, но это окупится возможностью зарабатывать.
Таким образом, отталкивайтесь от того, что нужно вам сейчас: какой диплом в первую очередь, есть ли необходимость в деньгах, располагаете ли временем в перспективе...
Гуманитарные науки
до какого класса учились? Почему учились до 9 или 11 ?
До 10. Тогда средняя школа была ДЕСЯТИЛЕТКОЙ. Но учился я в ней ДЕВЯТЬ лет.
Наша школа была 8-летней.
Ушёл после 9 класса, престижно
Потому что 12-го класса для трудных не было...
Люба Криницына
Это можно считать оскорблением? Я просто думаю идти до 11 или нет смысла незнаю
учусь до 9.
для меня нет перспективы дальше учиться в 11, дабы я после колледжа получу уже и профессию, а 11-тиклассники только будут поступать в универ, или куда там поступают после 11.
к тому же, в колледже после 9 класса, проходят то же самое что и в 11 классе + дополнительные пары по профессии
до 8 учился
Люба Криницына
Почему не до 10?