Гуманитарные науки

Люди скажите лучше остаться до 11 или уйти после 9 класса?

уйти после 9 отучиться в колледже а потом в инст
Куаныш Тайлаков
Лучший ответ
Закончить11. чтобы хотя бы была возможность приходитьна встречу выпускников. в 10 классе из нескольких 9 делают поменьше 10
Мария Магидсон
Пока учиться учись, не помешает среднее образование.
Aray _*_*_*_*_*_
сейчас.. из-за ЕГЭ.. лучше после девятого пойти в какой-нибудь колледж при ВУЗе) тебя потом сразу без экаменов в ВУЗ на третий курс перебросят.... а оставшись в школе, это конечно хорошо, но ЕГЭ можно плохо сдать.. . попа: (((
Мехруз Солихов
мой сын сдал ИГА после 9 класса. после неё со спокойной душой в колледж. ЕГЭ - это круто придумали. Не дай Бог потом со справкой о не сдаче из года в год переползать до армии.
я ушла после 9 и не жалею об этом щас хочу получить 2 вышку иди после 9!
Остаться до 11 однозначно.
Иван Фатьянов
Однозначно доучись - потом запарно будет вспоминать школьную программу, чтобы госэкзамены сдавать по окончании колледжа, если дальше в универ или институт собирешься ...
Если пойдешь учиться на среднее специальное после 9 класса, потом влом будет идти в ВУЗ, т. к. у тебя уже будет профессия, пусть херовая, зато профессия. И будешь всю жизнь пахать, как твоя мать
смысл оставать в 10-11???После 9 если уйдешь то ты уже получишь образовательную программу по профессии, а так лишние 2 года штаны просиживать в школе, твои сверсники будут после 11 поступать кудато, а ты уже заканчивать и получишь профессию
смотря как с успеваемостью и средствами у родителей.
если у тебя всё супер хорошо с оценками-можно остаться, никто не спорит, что выпускной и последний звонок в 11-несравнимы ни с чем. я когда ушла-только об этом и жалелела. у всех друзей-ерунда творилась в 10-11,они совсем не учились. а если в колледж пойдешь-получишь профессию, а дальше-ОБЯЗАТЕЛЬНО в институт, если поступить не сможешь-есть возможность поступать не один раз или можно пойти работать и самой оплачивать себе обучение.