Гуманитарные науки
Как Вы думаете,высшее образование в наше время необходимо? Я не знаю какую "хлебную профессию " посоветовать сыну,ему 13
Компьютерщик-самая востребованная специальность.
Марина Гудилина
Мне каж. столько их уже много компьютерщиков!
Сейчас очень удачная ситуация: никто работать не хочет. Все хотят быть юристами, менеджерами и прочими бездельниками. Отсюда вывод: вашему мальчугану уже можно начинать пробовать работать. Где угодно. Газеты разносить, в больнице на побегушках, к другим ремеслам присматриваться. Тогда через пару лет, когда его ровесники еще будут сопли жевать, - он уже наберется конкретного ума и крепко встанет на ноги. А уж к окончанию школы - вы можете за него не волноваться: он будет твердо знать, что он хочет делать, спокойно поступит в свой вуз (или не пойдёт, если не нужно будет) без всяких репетиторов, и вам никогда больше не придется беспокоиться за кусок хлеба ни для своего сына, ни для себя.
Я в свое время прошел этот путь, начал с 14, и ни разу об этом не пожалел, а если жалел - то только о том, что не начал на пару лет раньше.
Марина Гудилина
Я с Вами абсолютно согласна! Сейчас он в своб. время от учебы в школе торгует на блошинке вместе со мной. соображает!
Конечно необходимо. В наше время без него никуда.
60% выпускников университетов в России (в США тоже) не работают по своей специальности спустя 5 лет после выпуска. В России лучше всего учат математике, но надо добиться самостоятельного изучения иностранных языков на уровне 550 TOEFL за эти пять лет, тогда выпускник будет готов к любой работе и к дальнейшему обучению за рубежом на финансово-экономических факультетах
нет. прямой зависимости между образованием и материальным благополучием . если карьера складывается удачно, а времени на учебу нет, то стоит выбрать работу
Высшее образование учит думать и дает навыки самобразования. Если он научится учиться, то сможет освоить любую смежную профессию сам.
И хочу сказать с полной ответственностью, что даже КРУТИТЬ ГАЙКИ лучше, если знаешь материаловедение, сопромат, начертательную геометрию, инженерную графику, высшую математику.. . да и экономику нехреново знать вместе с политологией и историей права...
Марина Гудилина
Спасибо за ответ.
Всегда в цене специалисты! А для этого ВО необязательно.
Марина Гудилина
Вот именно,но какие специалисты?
Татьяна Устинова
В вузах, как раз готовят специалистов. Втом числе и технических. Ты незнал?
а я думаю что не смотря на образованте ребенок паралельно должен овладеть и ремеслом-это хлеб в трудную минуту. Когдато в России мое хобби было шитье, теперь в Израиле, где мое образование нафиг никому не нужно, шитье стало моей профессией.
Марина Гудилина
Спасибо,но это профессия от бога.
Татьяна Устинова
Большинству женщин профессия нужна только чтобы дома не скучать. так что это не подходит для мальчика.
Тем более, что шитье это не хобби а профессия, требующая не меньше 3 лет обучения. (портной + закройщик) на дизайнера еще два накинь.
высшее образование действительно необходимо еслинужна хлебная профессия. обществу где есть деньги, нужны образованные и дисциплинированные люди, а в школе и пту нет той дисциплины и того Воспитания, что дает университет. дают профессию, а все же люди закончившие университет, отличаются даже в общении от людей со средним или средне- специальным образованием. Ему же еще только 13! он еще успеет определиться... это 8 класс ведь)? рассмотрите вариант- юрист, сейчас это вроде востребовано... а вообще, профессия должна быть тем, что ему нравится делать!
Марина Гудилина
Да ,я имела ввиду стоит ли тратить время на высш. обр.
hlebnue professii raznue buvajyt,gde i ne nado yniversiteto zakanchivatj,no vse zhe ychitsja nado dlja samoobrazovanija hotja bu dlja nachala,no a tam chem vushe intelekt,tem boljshe zaprosu,ychitsja pri chem schitajy nyzhnum voobshe na protjazhenii vsej zhizni ne v zavisimosti skoljko vam let...eto interesno i nyzhno.
Марина Гудилина
Ему все нравится! Сейчас ходит на бокс.
Высшее образование нужно обязательно, а профессию выбирать еще рановато, но лучше из технических
в наше дебильное время - без бумажки, ты букашка
и никого не интересует, что у нас в универах дофига бюджетных мест, на которых учатся либо потенциальные бляди, либо нереализовавшиеся доярки
советую одно - ознакомить любимое чадо как можно лучше с профессией, пусть увидит представителя этой профессии в деле.
Чтоб не было потом проблем - с детства хотел стать ветеринаром (гладить животных, корить их, лечить, жалеть) , а в реальности пришлось усыплять беззубых собачек старых маразматиков, вырезать жировики у крыс на лапах, выводить лишай, лечиться от укусов. Это конечно образно.. .
Я бы посоветовала факультет экономики. Вместе со знанием какого-либо иностранного языка (что можно реализовать посредством проживания в Германии/Бельгии/Франции и т. п. около года) это будет мега - дитя сможет работать в банке 100%.
Пардон за ошибки.. . бессонница...
Марина Гудилина
Спасибо я согласна с вашим мнением! Удачи!
смотря к чему у него интерес? ведь работа должна быть в радость
мальчику достаточно техникум нефть газ- добыча транспортировка-на ближайшие 100 лет альтернативы не будет
Марина Гудилина
Спасибо я так прим. и думала.
Необходимо. Продумайте вопрос поступления в военное училище
Марина Гудилина
Спасибо,но он склонен к путешествиям.Хочет поездить по миру.
зубной врач, зубы у людей всегда будут болеть, а если не болят то это протезы -тоже удовольствие не из дешевых! :)
Высшее не обязательно, я думаю. Даже правительство сейчас делает ставки на рабочих со специальным образованием, поэтому не торопитесь определять своего сына в вуз. К примеру, щас востребованы специалисты в горнодобывающей и др. тяжелой промышленности