Гуманитарные науки
подскажите по поводу высшего образования
Здравствуйте, я учусь в 10 классе, заранее думаю на какой факультет буду поступать.. так как у меня из родителей только мама, то понятно, что я не собираюсь учиться на платке, да и об этом речи быть не может.. из всех наук меня интересует только психология, философия и искусствознание, вот и не знаю что их этого выбрать. К сожалению, меня угнетает тот факт. что у меня большие проблемы с точными и естественными науками, несмотря на моё желание учиться (так как я очень много времени болел),.. на психологический факультет нужно сдавать биологию и математику, но с математикой у меня тоже проблемы, поэтому очень боюсь, что на психфак не поступлю, хотя всегда мечтал быть психологом.. остаётся только философия, но я сомневаюсь.. что мне делать? ..меня убивает тот факт, что кто-то в МГУ учится за счёт родителей и без особого ума, а у меня нет возможности поступить ((( только пожалуйста, отвечайте без усмешки и т. п., так как это для меня очень важный вопрос! заранее благодарю за ответы
Философия - это отстой. Никому эти философы на практике не нужны. Искусствоведение - тоже мало толку в смысле работы. Психологи больше востребованы, но математику придется изучить. Есть хорошие книжки (поищите в интернете) для самообразования. Но это потребует терпения и старания. Главное - научиться решать задачи, начиная с самых простейших - простейшие уравнения, треугольники, синусы с косинусами. Если будут вопросы, пишите мне.
Екатерина Ильина
спасибо) я бы рад учить, но что-то с математикой сильно тяжело ( даже 3 за полугодие получил.. это единственная тройка у меня
Надо тогда делать упор на предметы к ЕГЭ. Для обучения на бюджете ты должен сдать соответствующие ЕГЭ на ОЧЕНЬ высокие баллы! И в аттестате должны быть разумеется высокие оценки.
Стало быть тебе видимо придется делать упор на те специальности, где для ЕГЭ требуется литература, обществознание, история и т. п. гуманитарные дисциплины. Ну сам подумай какие предметы ты должен выбрать для ЕГЭ, что бы выглядеть блестяще!
Ты уже сейчас говоришь, что математику не сдашь. Стало быть психологом тебе не быть. Остается философия, искусствоведение. Но конкретно посмотри на сайте твоего университета – то есть там, где ты живешь. Хотя если будут хорошие баллы по ЕГЭ можно попробовать поехать в другой город на интересующую тебя специальность на бюджет. Ведь в твоем городе может быть мало бюджетных мест для тебя?!
Но знаешь существует же еще и юриспруденция – там то же не требуется знаний точных и естественных наук. Есть еще лингвист, переводчик, журналист, работник книжной индустрии. В общем еще немного поищи профессии.
http://www.edu.ru/db/mo/Data/d_05/prm4-1.htm
Вот перечень специальностей ВПО – так тебе легче будет выбирать.
Екатерина Ильина
спасибо)