Гуманитарные науки

ребята объясните значение этой фразы

Особую опасность представляют химически опасные объекты, связанные с хранением химического оружия. Оно запрещено и подлежит уничтожению согласно международной конвенции, которая была ратифицирована Россией в 1997 году
Marina Ogienko
Химическое оружие (отравляющие вещества) - не раствор стирального порошка, просто так в речку не выльешь. Уничтожение химоружия - процесс сложный и дорогостоящий. Пока не всё оружие уничтожено, места его хранения будут представлять опасность. Какого рода опасность? В случае повреждения такого хранилища произойдет катастрофа - при попадании отравляющих веществ в атмосферу или в воду. Причем это может вызвать тысячи и тысячи смертей гражданского населения.
Поэтому при хранении и утилизации такого оружия необходимо предпринимать все меры безопасности: как на случай аварии, так и на случай захвата химоружия террористами.
Наталия Нефедова
Лучший ответ
а что не понятно? Химическое оружие запрещено конвенцией.... и его хранение и в принципе обладание не законно, т. к. представляет особую опасность.
много их
Kamil Ahmedov
Гуманитарные науки – дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности. По объекту, предмету и методологии изучения часто отождествляются или пересекаются с общественными науками, противопоставляясь при этом естественным и точным наукам на основании критериев предмета и метода.

Антропология
Журналистика
Искусствоведение
История
Культурология
Лингвистика
Литературоведение
Науковедение
Педагогика
Политология
Право
Психология
Социология
Филология
Философия
Эстетика
Этика
Этнография
Экономика
мы как-то с ребятами, будучи еще на первом курсе (я курсант, 4 курс) , были на полигоне. Нам демонстрировали трубки с химикатами по курсу РХБ защиты. Я случайно разбил одну о железный стол) ) Крику было пипец. . Суть в чём: наш препод, офицер, подполковник, сказал: если бы это было что-то реально страшное, как, зарин, например, одной капли хватило бы чтоб минут за 5 слёг весь полигон.
Химическое оруже, точно как и ядерное, заприщено, и да, действительно, утилизация его невероятно дорога.
Что по поводу толкования предложеения - что тут еще не ясно. . Россия в 1997 году признала международную конвенцию и должна утилизировать своё химическое оружие, ибо неймоверную опасность имеют места где оно хранится.
про оружие чтото хД