Гуманитарные науки

Загадка! жили глухой слепой и немой. Глохой умер. Вопрос: как немому сказать слепому что глухой умер???

Судя по вашему написанию, "жили глухой слепой и немой" - было два человека.
Один из них умер. Тогда второму незачем говорить первому, что тот умер: он и так это знает.
Бек Рахимжанов
Лучший ответ
Сыграть похоронный марш.
Морзянкой... стуча и проводя пальцем по лбу (точка-тире) передать ему (слепому) что глухой умер...
Если их только двое, то им помогут контактные жесты. То есть немой берет в свои руки руки слепого и руками через прикосновения показывает. Может поможет, если немой подведет слепого и даст ощупать мертвого глухого. И жестами, трогая за руки показать, вот, чувствуешь, не дышит, холодеет, значит на небесах.
через кого нибудь
Немой пишет на листке бумаги " Глухой умер" отдает нормальному человеку, тот в свою очередь сообщает это слепому
Elena Sannikova
Чтобы немой подвел слепого к умершему глухому... ии... слепой пощупал бы пульс... или просто если не тупой понял бы что если человек не дышит и не двигается то он умер))
Russ Imamuratov
пердануть, слепому под нос, он поймет, что что-то воняет, и сообразит
глохого там нет дураки обратите внимание на это: жили глухой слепой и немой. Глохой умер. Вопрос: как немому сказать слепому что глухой умер??? есть слепой глухой а не глохой обратите на это внимание
Немому не нужно объяснять, что Глухой умер. Слепой его не видел и не разговаривал с ним
ваше пох