Гуманитарные науки

Правильно ли написано предложение, данное внутри?

В коридоре, выдержанном в светлых тонах, прибавилось немного новых вещей, а кроме этого ничего не изменилось: остался на своем месте небольшой столик возле твердоватого дивана, все так же висело на стене большое зеркало между двумя шкафами.

Может, вместо "двумя шкафами" нужно написать "двух шкафов"? Хотя вряд ли.. .
И после слов "кроме этого" точно не нужна запятая?
В коридоре, выдержанном в светлых тонах, практически ничего, за исключением нескольких новых вещей, не изменилось :остался на своем месте небольшой столик возле жесткого дивана, все также
висело на стене между двумя шкафами большое зеркало.
Андрей Агасимов
Лучший ответ
"между двух шкафов" - разговорное.

Но само предложение - Т_И_Х_И_Й У_Ж_А_С. От первого до последнего слова.
Лучше сделать сто орфографических ошибок.
Руслан Котов
Tna 3 Tna А что плохого-то?
Наверно, "кроме этого ничего не изменилось" - так не говорят?
Нужно говорить, вероятно, "за исключением этого"?
"Твердоватый", действительно, звучит неудачно. Я бы заменил на "жёсткий".
Вы правы: после слов "кроме этого" точно нужна запятая.
"кроме этого" - вводное сочетание, указывающее на отношения между частями высказывания "прибавилось... " и "... не изменилось".
"Твердоватый", правда, здесь не подходит. Обратите внимание: все определения "смотрительные": "светлых, новых, небольшой, большое". А твердоватость дивана увидеть нельзя - только ощутить.
"между двумя шкафами" правильно, предлог "между" требует творительного падежа.
Александр ****
Запятая не нужна, шкафы лучше оставить на месте ), лично меня смущает только слово "твердоватого"... как-то глаз и слух режет. Может, это только мне так.
на мой взгляд, все правильно написано.
Мне кажется, что со шкафами как то трудновато логически с первого раза понять. Отрывок сам по себе как - то неправильно выстроен.

Я бы написала так:
...остался на своем месте небольшой столик возле твердоватого (? странное слово, на мой взгляд. Мы ведь не щупали диван, чтоб понять, твердоват он или нет, лучше подобрать схожее прилагательное, если это действительно важно) дивана, большое зеркало все так же висело на стене между двумя шкафами.
после "кроме этого" - точно запятая, и после "большое зеркало " тоже запятая, уточнение идёт - " между двумя шкафами"