Гуманитарные науки
как поступать с работником который показал неудовлетворительные знания по охране труда?
помогите плиз, очень надо, скоро зачёт у меня а ответа не могу найти
Работника вздрючить, а инжинера по ТБ на предприятии уволить на Х, если гемороя не хотите, кому сейчас нужен идиот на рабочем месте, умных очередь стоит
.ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ Приложение к Постановлению Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29
3.8. Работник, не прошедший проверки знаний требований охраны труда при обучении, обязан после этого пройти повторную проверку знаний в срок не позднее одного месяца.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
Из отраслевых ПОТ:
Вопрос о соответствии занимаемой должности руководителей и специалистов, не прошедших проверку знаний по охране труда во второй раз, решается руководителем предприятия в установленном порядке.
Из отраслевых ПОТ:
Уволить нахрен да и делу конец! и так с каждым уродом!!!
Я так понимаю Вы руководитель (извините если ошибся) ? Так вот если да - уж извольте решать сами, и мыслить сами, иначе, извольте, а какой же вы тогда руководитель/лидер?
Провести дополнительный инструктаж.
Уволить нельзя)) ) слишком много таких будет.... если из за его не знания о. т. произошел инцедент то наказать... а если провалил экзамен то пересдача.... пока не сдаст не выпускать на рабочее место (следовательно вы его наказали) об этом вроде трудовом кодексе написано и прочих документах
На курсы отправить, или самой всему обучить!
Лица, показавшие неудовлетворительные знания, к самостоятельной работе или практическим занятиям не допускаются и обязаны вновь пройти инструктаж.
Не прошедшие проверку знаний по охране труда из-за неудовлетворительной подготовки обязаны в срок не позднее одного месяца пройти повторную проверку знаний.