Гуманитарные науки
Объективны ли тесты в интернете на определение уроня знания языка?
Все время прохожу тесты везде пишут что upper-intermiediate, но понимаю что в жизни я так не скажу ...Хотя все зависит от практики.. . Если есть ссылки на хорошие тести скиньте плиз)))))
Точно так же все замеряют себе уровень IQ и выходят все такие умные... Что ж тогда средняя оценка по стране - тройка?
Тесты формальны, они хороши, когда надо стандартизировать оценку знаний большого количества людей. Лично ваш реальный уровень владения он не оценит, он не измеряет ни темп выполнения заданий, ни произношение, ни ход рассуждений, которым вы пришли к решению (может, вы случайно ткнули в правильный ответ ), ни способность к спонтанному высказыванию.. .
Игра в виртуальные игрушки к реальной оценке знаний никак не относится. Если искать себе ярлычок поэффектнее, это одно (вопрос, кто на него смотреть будет) , если надо реально оценить знания, лучше найти опытного учителя, который все поймет сразу, как только вы откроете рот.
Найди чятик страны-носителя языка и общайся. . нафиг тесты?
Все понятия, как известно, относительны. Смотря для чего Вам это нужно. Если хотите пойти на курсы, то там Вам дадут их собственный тест и определят в нужную группу. Если для себя, то это ерунда. Очень часто тесты составляют люди, которые сами не очень-то в языке разбираются. Порой дают несколько правильных вариантов, а в ответе предполагается наименее употребляемый, то есть, тот который дается в старых советских учебниках, по которым у нас до сих пор многие школы преподают язык, хотя эти грамматические формы устарели еще до момента написания этих ужасных книг. Вы по каким учебникам занимались?