Гуманитарные науки
Будет ли конец света 2012?
Как у женщины Светы может быть конец?
Вот, далеко не полный список таких "концов"
Список "концов света" до 2020 года
2009 - из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори следует, что в этом году настанет Армагеддон.
2010 - Закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
2011 - конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, предсказывается столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 - особенный год в среде эзотериков, ждут пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т. д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 - Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение.
2014 - астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 - конец какого-то 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники, и большая часть суши будет затоплена.
2017 - Конец света согласно теории иерархических катастроф.
2018 - Ядерная война, якобы предсказанная Нострадамусом.
2019 - Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году
Список "концов света" до 2020 года
не будет. инфа 100%
никто вам правды не скажет. потому что, если он и будет, то весьма неожиданно. другое дело, что реально такая угроза всегда есть, например ядерная зима. . никто же не может гарантировать, что не начнется 3-я мировая. . или что в нас не влетит здоровенная комета (хотя тут вероятность на порядки ниже). . а сколько опасных штаммов вирусов синтезируются хранятся и изучаются в различных лабораториях по всему миру? ! Опять же уже несколько лет известны нано-роботы, которые могут воспроизводить себя сами. вполне реально, что, если произойдет утечка такого вещества, то оно может выйти из под контроля. и кто знает к чему это приведет. . а вообще, чем дальше развивается наука в некоторых областях, тем больше вероятность гибели цивилизации от ее достижений.
а вам, Людвиг, в петросяны идти нужно
Существует много нехороших пророчеств, указывающих на начало 21 века. Об ожидающих нас катаклизмах предупреждают: знаменитая Ванга, Нострадамус, календарь индейцев Майя и многие другие источники. Их предсказания трактуются или конкретно - как атомная война, эпидемии и природные катастрофы, или более таинственно, давая пищу для фантазии - как "конец света" или "начало новой эпохи".
Предсказания часто бывают туманны и неоднозначны. Так, когда Ванга, в свое время, предсказала год затопления Курска, то, исходя из географического положения города, это звучало очень странно. Все открылось в последний момент, когда была затоплена подводная лодка "Курск".
В 2012 году, наряду с двухсотлетием Бородинского сражения, открытием летних олимпийских игр в Лондоне и многими другими важными событиями, ожидается парад планет. Именно с ним связывают многие предсказатели наступление конца света. Во время парада планет несколько небесных тел выстраиваются в одну линию.
Явление это редкое и впечатляющее, и многие считают его предвестником драматических событий, тем более что 21 декабря 2012 года выстроятся в линию не только ближайшие к Земле планеты, но и вся солнечная система повернется под каким-то необычным углом к галактической оси.
Впрочем, в наше время не надо быть особенно ясновидящим, чтобы увидеть угрозу катастрофы, нависшей над человечеством. Мы обойдемся без космических вмешательств, справимся своими силами. Экология планеты почти разрушена, энергетические ресурсы заканчиваются, финансовая система висит на волоске, а арсеналы полны ядерного оружия. Наступление новой эпохи достаточно очевидно, но войти в нее можно разными путями.
Так будет ли конец света в 2012 году...? Ознакомиться с различными источниками информации можно в интернете. Благо, что интернет-это кладезь информации. Нажмите на ссылочку и познавайте. Удачи!
А я лично думаю-не будет, всё это байки, выгодные кому то и для чего то, но это уже другой вопрос.
нет нет нет нет НИКОГДА
Будет. Готовимся к худшему. Я уже запасаюсь едой и одеждой. В Сибири холодно.
По всему миру такая ерунда в этом году
Так, конец света выпадает на пятницу, лично мне некогда будет, я буду отдыхать))))