По ОФИЦИАЛЬНОЙ версии, их сначала ТРАВИЛИ газом "циклон-б" в газовых камерах, а потом трупы сжигали. Точнее, сначала просто закапывали. Сжигать начали перед приходом армий союзников, чтобы скрыть следы преступлений.
При всём при этом происходили совершенно ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ВЕЩИ: у убитых газом людей кровь не сворачивалась. Поэтому, во-первых, земля колыхалась под ногами отогромного количества зарытых трупов, во-вторых, при каждом шаге из ЗЕМЛИ БРЫЗГАЛА КРОВЬ!
При сжигании ТОЖЕ происходили сплошные чудеса: трупы, несмотря на то, что ВСЕ люди состоят на 2/3 из воды, горели НЕОДИНАКОВО! лучше всего горели ЖЕНЩИНЫ, затем дети и хуже всего горели мужчины. Поэтому трупы укладывали штабелями: Слой дров, потом слой женщин, потом детей и мужчин на самом верху. Всё это поджигалось. От "штабелей" были вырыты специальные ямы, КУДА С ТРУПОВ СТЕКАЛ ЖИР во время сжигания. Один из рабочих спускался в эту яму, зачёрпывал ведром жир и поливал штабель сверху, чтобы трупы лучше горели.
Теперь вспомните кинохронику о концлагерях : живые ходячие скелеты. КАКОЙ ЖИР?
К тому же, в ОБЫЧНЫХ УСЛОВИЯХ, жир настолько ОГНЕОПАСЕН, что он никуда не стекает, а подобно бензину ВСПЫХИВАЕТ ВЕСЬ СРАЗУ.
Но в ТО ВРЕМЯ и на тех территориях, обычные законы физики не действовали.
Гуманитарные науки
немцы сжигали людей в печах после их смерти или живьем ?
Мунир Дубин
Цикло́н Б» (нем. Zyklon B) — пестицид на основе синильной кислоты. Он до сих пор производится в Чехии, в городе Колине, под торговой маркой «Uragan D2» (Ураган Д2). «Циклон Б» требовался армии Третьего рейха и концентрационным лагерям для дезинфекционных мероприятий. Свыше 95% «Циклона Б», поставлявшегося в лагеря, действительно применялось для уничтожения клопов, как переносчиков болезней.
Кремировали (сжигали в печах) трупы.
Кому охота мудохаться с запихиванием живых в постоянно горящую топку печи?
А с "человеком" не спорь. Если он думать не умеет, то и твои слова ему не помогут.
Берик Менкин
втирает якобы в советские времена ему в школе так рассказывали.
а логики нихера
Галина Нарвянина
Люди в лагерях были в таком состоянии, что их легко можно было перепутать с мертвыми. Так что мудохаться не приходилось. Кому охота, а кому не охота, вопросов никто не ставил, мне так кажется.
Там все было. Это не тема для "Ответов". Найдите в инете, если так интересно.
Предварительно травили газом (циклон Б).
Зная характер садистких действий фашистов в канцлагерях, абсолютно легко представить, тот факт что они жигали военнопленыых. Учитывя хотя бы случаи когда с заключеных сдирали кожу, потом делали из неё одежду. Если хочется подробнее литературы по действиям фашистов, крайне много!
вообще то не немцы, а фашисты... после циклона...
Берик Менкин
не умничай
фашизм-социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа; одна из форм диктатуры.
фашист-последователь фашизма.
Елена Крутикова
вообще то национал - социалисты
Посмотрите Нюрнберский процесс. Там француженка рассказывает. что были случаи. когда не хватало или газ заканчивался и людей. в частности детей кидали в печь живьем
Хоть вопрос и решён пять лет назад кину свои пять копеек.
В печах жгли и мёртвыми и живыми. Но кого жгли живыми? Больных, ослабленных, истощённых. Тех кто не мог сопротивляться. Жгли детей. Часто жгли живыми женщин.
можно порошенко сжечь,