Гуманитарные науки

Почему немцы скрывали существование лагерей смерти?

ну не могли же они ещё и рекламу давать что там вешают и газом травят
Александр Никсон
Лучший ответ
Они НИКОГДА не скрывали!!!
+ Они регулярно компенсируют деньгами пребывание в плену.
Елена Леонова
Кто это писал - Солженицын?
Руководство 3-го Рейха скрывало по возможности от широких слоёв населения факты массовых уничтожений в концлагерях хотя бы потому, что велась пропаганда войны за всемирную справедливость, а вторжение в СССР - освобождение народов от сталинского ярма.
Непуганная немчура никогда не пошла бы воевать за концлагеря и массовые убийства.
Мало того, могло вспыхнуть массовое недовольство в стране, как это было против Кайзера в Берлине и короля Баварии в Мюнхене в 1918 после окончания 1-й Мировой Врйны, когда в результате таких "майданов" были вынуждены уйти от руководства и кайзер, и король, а власть перешла в обоих случаях к народу.
Германская империя превратилась в Ваймарскую республику, а королевство Бавария - в Свободное Государство Бавария
Немецкий народ не тупое безучастное стадо, которое бы тупо подчинялось преступникам
У немецкого народа совсем другая культура
И Сталин тоже самое делал.
Андрей Иванов
Марина Адуканова Труман также делал.
а Вильсон даже не скрывал, как убивал сибиряков в России.
Гитлер таким образом делал ,,умное лицо,,
перед европой которую завоёвывал, типо он освободитель,
многие европейские страны были готовы не воевать а сдаться на милость врагу,
(как сейчас многие на милость сша)
и почти не оказывали сопротивления, а если узнали-бы о лагерях,
то не стали сдаваться, вот до поры до времени и секретил.
а потом наоборот, что-бы устрашить тех кто ещё не сдался.
чтобы те, кого собирали, не разбежались раньше времени.
Макс Берлизов