У Михаила Тимофеева ответ с точностью до наоборот. Гитлер хорошо умел людьми манипулировать. Немцы были унижены и оскорблены в Первую Мировую. Они жаждали реванша. Гитлер дал им такую возможность. Он возвысил немцев над другими народами. Власть развращает ее обладателя. В Германию гнали рабов на поля и заводы с оккупированных территорий. Обычные люди становились рабовладельцами. Интересны письма немцев. Мать солдата писала своему сыну в 41-м на восточный фронт, что она гордится своими детьми. В 44-м она оплакивала гибель одного из сыновей и писала второму, что будь проклята эта война.
Ну, и дисциплинированность немцев большую роль играет. Они Гитлеру подчинялись в войну, они же и чехословацкое восстание неплохо подавляли во время "Пражской весны"
Гуманитарные науки
Зачем Гитлер захотел уничтожить и поработить всех, кроме немцев? Почему немцы поддрежали Гитлера?
потому что он дал им работу, вывел страну из кризиса и построил страну из руин послевоенных.
именно потому и поддержали, что на землях порабощённых народов он обещал им жизненное пространство. а уничтожал потому что они мешали ему своим излишним числом строить рай на земле для немцев
Саша, а откуда Вы узнали такую чушь насчет "уничтожить и поработить"??
Не говоря уже о том, что если уничтожить, то порабощать как-то большого смысла уже нет
В школе отличник небось?
можно задаться еще одним вопросом почему Гитлер не захватил Швейцарию ведь там сосредоточенны огромные запасы золота и ценных бумаг Адольф просто фанатик цели которого были выгодны руководителям ряда стран которые помогали его продвижению еще один политик которым умело манипулировали для получения прибыли от продажи оружия