Гуманитарные науки
Зачем были нужны лагеря смерти если можно было убить будущего заключенного на месте?
Речь только о тех лагерях где цель была ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО убийство пленных.
Слишком много хлопот - каждого убивать в отдельности. Выгоднее это делать оптом, и заодно - попользоваться халявной рабочей силой. Немцы - народ практичный.
Они работали...
если вы начнете убивать на каждом шагу - вас снесет ваш же народ. Вы его, конечно, обработали - но не настолько, чтобы все стали убийцами.
большинство немцев узнали про концлагеря только после войны.
потому и Сталин называл расстрел "10 лет заключения без права переписки".
Чтобы убивать медленно
Исследование влияния ОВ
Провести подсчет, удобно закопать
Татьяна Казанцева
Премиальные за каждые 1000 трупов? Что-то мне это напоминает...
Там же не только пленных убивали, в основном мирное население везли из городов, якобы на работу.
Работали, видимо бесплатно
Ну кроме работы, не будешь же у каждого трупа золотые зубы выдирать, а так и помимо концлагерей были душегубки на колесах, вообще из двухсот миллионного населения оставить 30-40 не просто
Как правило в концлагерях люди работали.
Ни в одном лагере смерти однозначно такой цели не было. Конц. лагеря организовывались для: дешёвая раб. сила, мед. эксперементы, доннарство и т. д.
Показуха. Один барак расстреляли на глазах другого барака.
СОКРЫТИЕ
ну, немцы - всё-таки не макаки с пальмы, они народ исключительно культурный/образованный и общественно возмутились бы, если бы кругом вешали евреев
а так где-то за лесами, красиво, и никто почти не в теме, куда увозят и зачем
одно дело - пропагандистские карикатуры в газете "дер штюрмер", и совсем другое - трупы на столбах
ну, на то время это не одно и то же
не хватало пулей. Они нужны были на войну