Гуманитарные науки

В современном государстве есть спецлужбы по изучению потусторонних миров? Типа как в фашисткой германии Аненербе

У египетских фараонов, римских императоров, европейских королей и нынешних правителей всегда были и есть люди, занимающиеся ясновидением и колдовством.
Когда американские и английские спецслужбы решили сменить в России правителя, то есть убрать Шельму Меченого, а на его место поставить Большого Алкаша, то в Лондоне был собран всемирный съезд колдунов. Они предсказали благоприятное время для начала переворота в России и каким-то образом на ментальном и астральном уровне способствовали этому. По крайней мере, вся эта нечисть так утверждала. Надо же как-то было оправдать огромные финансовые затраты.
В службе безопасности Большого Алкаша паранормальными явлениями занимался Мерлин. Этот генерал ФСБ давно в отставке, но о нём часто пишет "Комсомолка".
Были экстрасенсы на службе у Кукурузника и Бровастого. Есть ли соответствующая служба у Шустрого Чекиста сказать точно не могу. Сейчас всё слишком засекречено. Скорее всего есть, потому что все правители и все спецслужбы мира во все времена прибегали к помощи различного рода колдунов, экстрасенсов и предсказателей.
Кристина Тишевская
Лучший ответ
Нет. Была когда-то в КГБ лаборатория парапсихологии, как и аналогичная в США, но ввиду отсутствия каких-либо успехов давно закрыты.
ну в нашем, видимо, эти службы не на что содержать
Конечно есть . ведь потустронний . загробный Мир - это реальность .. а реальность подлежит изучению ,, Мы же не можем сказать, что на данном уровне науки ,.Мы обладаем всей полнотой знаний о строении Вселенной ,,
Аненербе высосал столько бабла из Рейха, что хватило бы на тысячи танков. Хорошо, что сейчас такого нет.