Гуманитарные науки
Как изменилась бы история при победе фашисткой Германии?
Не было бы истории...
ты бы на немецком сейчас писала
партизанили бы до сих пор..
Интересный вопрос для всех тех, кто интересуется историей и культурой Германии. Как сказал Гете: Германия - это ничто, но каждый германец в отдельности значит очень много. И какие бы планы завоевания мира не рисовал себе Гитлер, немецкая интеллигенция после кончины диктатора расставила бы все на свои места. Если уж вирус разложения поразил генералитет немецкой армии, то что говорить о рядовых солдатах. Уже в начале своего пути к власти Гитлер испытал мощное противодействие немецкой интеллигенции. Здесь важно отметить, что многие из тех, кто управлял рейхом, даже не подозревали о том, что происходит на оккупированных территориях. Это показал Нюрнбергский процесс. Например Шпеер был просто шокирован представленными документами, а Геринг, который в начале процесса собирался оправдывать свои действия, отказался от защиты. Представленные обвинения стали подлинным откровением и для офицеров Waffen SS - элитных, отличавшихся особой боеспособностью, подразделений немецкой армии, которые Гитлер посылал на самые трудные участки фронта. Впрочем к войскам СС относились и айнзацгруппы и охранные подразделения концлагерей.. .
Гитлер - страшная аномалия в истории Германии, и рано или поздно народ, давший миру столько гениальных композиторов, музыкантов, поэтов, философов, дал бы цивилизации второй шанс.
Гитлер - страшная аномалия в истории Германии, и рано или поздно народ, давший миру столько гениальных композиторов, музыкантов, поэтов, философов, дал бы цивилизации второй шанс.
История не терпит сослагательного налонения. А если бы диназавры не вымерли?
История закончилась.
Как бы то ни было, мне стремно отвечать на этот вопрос. Как бы хренова не жилось в России, я всегда буду любить свою страну. А те, кто считает, что в чужой стране лучше - слабак.
Что касается нас, то России (а раньше, это был СССР) как государства давно не было бы. Наша территория захвачена немцами. И все мы - рабы.
Согласна с Исмаилом Шабакаевым "История не терпит сослагательного налонения. "
Согласна с Исмаилом Шабакаевым "История не терпит сослагательного налонения. "
думаю миру пришел бы конец.. . хотя с другой стороны может кто нибудь напрягся бы потом и сверг этот режим.. . кто его знает...
Они же хотели чтоб остались только чистокровные немцы....
Не победила бы она 100% инфа
нацисткая германия
есть книжка по этому поводу - можно почитать об альтернативной истории
Филип К. Дик — «Человек в высоком замке» (1964)
Филип К. Дик — «Человек в высоком замке» (1964)
Победы не могло быть, ни при каких вариантах.
Похожие вопросы
- где и когда был подписан договор о капитуляции фашисткой Германии
- кого в годы войны 1941-45 гг брали в Гитлерюгенд в фашисткой Германии?
- В современном государстве есть спецлужбы по изучению потусторонних миров? Типа как в фашисткой германии Аненербе
- А в фашисткой Германий был глава генштаба и сам генштаб? А министр обороны и само министерство. Много смотрел, и не слышал
- Были ли в мировой истории случаи победы в войне более слабой страны? (Кроме Вьетнама, Сев. Кореи и Афганистана.)
- Расскажите историю становления нацизма в Германии. Как они дошли до того что стали жечь людей?
- Как бы изменилась мировая история, если бы в молодом возрасте не умерли/не были убиты Лермонтов, Пушкин, Соловьёв?
- германия была фашисткой?
- План Германии. Какое гос-во планировала Германия создать после победы над СССР?
- В истории Германии было множество войн, но почему они всегда перееоценивали свои возможности?