Гуманитарные науки

Расскажите историю становления нацизма в Германии. Как они дошли до того что стали жечь людей?

Если совсем кратко то причин было две - реваншистский угар после поражения в войне и экономический кризис. После революции 1918 года в Германии установилась довольно демократичная Веймарская республика. В политической системе наиболее влиятельной партией вначале была СДПГ (социал-демократы). Нацисты, появившиеся в начале 1920-х годов, были маргинальными и непопулярными политическими группировками. Все 1920-е годы шел экономический рост. Если в 1923 году для покупки буханки хлеба была нужна тачка с марками, то вторую половину десятилетия потом стали называть "золотыми двадцатыми". Однако все оборвал известных экономический кризис - Великая депрессия 1929 годов. Вернулась нищета. Грубо говоря на тот момент был выбор между тремя политическими силами - коммунистами, нацистами и социал-демократами. При этом Коминтерн (то есть Сталин) объявил социал-демократию "социал-фашизмом" и германские коммунисты считали своими главными врагами не нацистов, а как раз социал-демократов. Нацисты обещали решение основной проблемы -нищеты, и, в отличии от коммунистов, обращались к реваншистскому комплексу в сознании немцев (как это знакомо, да?). Итог - в 1928 году они имели 2 % голосов, а в 1932 году - 37 %. Может быть все бы и обошлось - в дальнейшем популярность партии стала падать (уже в конце 1932 года - 33 %). В том же 1932 году Гитлер проиграл выборы президента, уступив Гинденбургу. Однако последний уже в начале 1933 года сам назначил Гитлера рейхсканцлером (премьер-министром). Верхушка немецкого общества, выбирая между коммунистами и нацистами, склонилась к нацистам. Через два месяца состоялась известная провокация - поджог рейхстага (организованная нацистами). Гитлер воспользовался ею, по сути отменил конституцию, начались массовые аресты, все партии кроме нацистской были запрещены. В дальнейшем началось возвращение "исторически своих" земель, помощь всяким "ополченцам" в разных других странах, ну и известно чем закончилось.
Иванов Александр
Лучший ответ
Ротшильды щедро финансировали своего дальнего, но родственника. США и тогда была выгодна смута в Европе
Олечка Ким
Очень просто. Власть держится на страхе. Любое население любой страны можно докатить до нацизма. Для этого сперва доводят людей до существования в нищете. В Германии был крисиз после 1 мировой войны. Была гиперинфляция, безработица, высокие налоги, высокий уровень преступности, никакая медицина. Люди конечно же не верят науке, они быстрее поверят лидеру. Ну а кто не будет поддерживать власть, к тому приедут спецслужбы и увезут в неизвестном направлении. Вот так и приводят во власть мерзавцев.
Валентина Корнеева Дело в том, что Гитлер как раз уничтожил безработицу, гиперинфляцию, высокие налоги на физических лиц и сильно снизил уровень преступности. Так может дело не в слепой вере?