Гуманитарные науки

В чём разница между германским фашизмом и германским нацизмом если в гитлеровском Германии было и то и другое ?

Зачем некоторые пытаются представить дело так что никакого фашизма в Германии не было, а только нацизм? Создается впечатление что этим людям за фашизм обидно, положительное дескать социально экономическое устройство общества. Если принять во внимание право-либерасто-либерторианские воззрения этих деятелей, то какая интересная картина в таком случае вырисовывается! Не правда ли ?:-)
Роза Валитова
Роза Валитова
52 743
Нацизм - это германский фашизм
А фашизм это форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн.
Игорь Аверкин
Игорь Аверкин
3 140
Лучший ответ
а не надо путать понятия
Фашизм (итал. fascismo, от итал. fascio — пучок, связка, объединение) — идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: отрицание демократии и её экономической и политической практики; создание режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности; подавление противников государства и любых форм инакомыслия; фашизация общества, создание военизированных формирований и взгляд на войну как на естественный двигатель развития и важную часть человеческой жизни.

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок [1]. Основным примером проведения подобной идеологии в жизнь является Третий рейх, где национал-социализм был официальной идеологией [1][2], сочетавшей в себе различные элементы социализма [3], национализма, расизма, фашизма и антисемитизма [4]. Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого государства т. н. «арийской расы», имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределенно долгого времени («тысячелетний рейх») [1
Роза Валитова А теперь сядь и подумай, что из первого "фашистского" абзаца, которые ты оба скопипастил, не было свойственно гитлеровской нацистской Германии
Сергей Апсадиков Типичная Россия сегодня...
Всё верно фашизм был в Италии, теперь он и в России, хорошо хоть не нацизм... https://www.google.com.ua/search?q=православный+фашизм&espv=2&biw=1242&bih=606&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=5RNUVczLNoqfygPQl4H4Bg&ved=0CAYQ_AUoAQ Ты посмотри на оградку Александровского сада ...Совпадение ?)))
Lo
Lolwhat
8 023
Роза Валитова А тебе далеко и ходить не надо. Нацизм в Украине у тебя под носом
в Германии не было фашизма - фашизм был в Италии. А в Германии был национал-социализм
Роза Валитова Да нет, это ты в школе учился на тройки и двойки поэтому заимел привычку все упрощать .И так и не научился пользоваться гуглом

Похожие вопросы