1. Киллер - убивает за деньги или их эквивалент.
Террористом могут двигать самые разные соображения, где деньги не главное.
2. Фанни Каплан состяла в группе анархистов, которые не отрицали индивидуальный террор, и прежде Фанни участвовала в подготовке теракта.
3. Что до означенного дела, то ледствие было проведено так халтурно, что не выдержало бы даже советского раннего трибунала, не говоря о уде присяжных.
4. Напротив, содержание дела дало основания подозревать в покушении сотрудников ВЧК, а вот тут подозревать в замыслах на устрашение власти говорить не приходится. Предполагаемое устранение вождя с целью его замены не должно было поколебать основ новой власти. Вопрос, кто из сотрудников ВЧК киллер? И кто заказчик?
Гуманитарные науки
К кому вы бы отнесли историческую личность Фанни Каплан: к киллерам или к террористам? И почему.
Слабовидящий киллер - это что-то новое.. . так что - дура-террорист-самоубийца
Она — настоящая эсэрка (социал-революционер) , имела идеологию своей партии, действовала ее методами. В то время так действовали многие, в том числе и эсэры, примкнувшие к РСДРП-ВКП (б) , бундовцы (еврейские революционеры) , в том числе и после расформирования Бунда и вхождения его в ВКП (б) .
Вот те террористы, которые действовали легально в Советское время, назывались революционерами. Действовали они в органах НКВД (внутри страны и за границей) , занимались оперативной работой и приводили в исполнение приговоры Советских судов, в частности, в отношении Л. Д. Троцкого и пр.
Сейчас их революционная деятельность некоторыми считается не имеющей значения и такие именуют террористов террористами. Так что это вопрос победившей терминологии.
Думаю к мифу ВКПБ ...История -это очень часто мифы...
Террористка, т. к. политическая подоплёка. Киллеры - просто наёмные убийцы, поэтому действуют изподтишка. Для террористов нужен общественный резонанс.