Гуманитарные науки
как вы думаете возможно ли обучится японскому языку с помощью учебников дома???
при желании можно научиться всему
Но произношение по книге не исправиш.
Языки не выучишь, не вставая с дивана.
Я до 5 лет не знала ни слова по-русски. Но однажды я оказалась в среде людей, не знавших другого языка, и мне ничего не оставалось делать, кроме как освоить язык, впоследствии ставший для меня вторым родным, поскольку я овладела им в совершенстве.
Вы думаете, у меня хоть что-нибудь получилось бы, если бы я изучала русский язык дома, используя лишь учебники?. .
У вас другая ситуация, разумеется, но для того, чтобы именно освоить иностранный язык, нужна твердая рука преподавателя и практика, для чего и были когда-то кем-то придуманы групповые языковые курсы.
При желании и хрен сломать можно, но без практики всёравно не обойтись иначе это будет не 100% обучение
Нет.
Можно еще с помощью обучающих дисков
это все равно что учиться плавать без воды
Самое главное иметь жгучее желание научиться. Без этого только забава на вечер.
Есть уже электронные самоучители, словари. Учиться можно.
Важно еще слышать саму речь, чтобы осязать звуки, например постоянно слушать теле/радио канал на японском.
Конечно можно. Только желательно английский знать, материала на русском немного :( Найдите аудио и видеокурсы + panpal. При наличии усидчивости и очень-очень большого желания - выучите :)
Сама сейчас учу японский без сенсея (преподавателя) . Пока никаких проблем нету :)
Можно выучить только базу, типо программу 5-го класса по англ. яз. в наших школах. Удачи!!!!
Да. У меня знакомая занимается самообучением японского на дому, и делает успет. Так что если всерьёз захотеть-это вполне реально.