Гуманитарные науки

Расскажите о Боге, как он создавал землю.

Бога нет, весь мир - иллюзия.
Xavier Lusseau
Лучший ответ
Этого никто не знает.
существует много легенд, они отражены в Библии, коране. индийских книгах и т. д. У каждой религии своя, кто на что горазд.
Но как было на самом деле - мы никогда не узнаем.
Кроме того Бог создавал сразу всю вселенную, земля - это только составная часть его произведения.
Юля Салмина
Купи библию!
Gulnora Muminova
Вот, кое-что:
" – Что, прямо над водой? – спросил Моисей, хихикая.
– Да, – сказал Господь угрюмо. – Прямо над водой.
– И Дух прямо так и носился? – спросил Моисей, расплываясь в широкой улыбке.
– Да, носился. – сказал Господь без удовольствия.
– И Слово было? ! – продолжал Моисей, не в силах больше сдерживаться.
– И Слово было.
Моисей минут пятнадцать хохотал, приседал, хлопал себя по коленкам, успокаивался и начинал снова…
– Потрясающе. – сказал он, наконец, утирая слёзы. – Это всё надо записать, я тебе говорю. Потрясная книга получится. На все времена. Люди будут смеяться до изнеможения.
– Запиши… – буркнул Господь. – Только у меня одна просьба.
– Я весь внимание.
– Про кружева и хобот не надо, ладно? Если тебе не сложно… "
Вас какая мифология интересует? Космогония везде описана по разному. По-моему, красивее всего процесс Творения описан у Льюиса ("Хроники Нарнии"), Толкина ("Квента Сильмариллион") и Ю. А. Никитина ("Начало Всех Начал"). все они отталкивались от библейской мифологии. Но если Вам нужна "расчленёнка" , тогда пожалуйста - ацтекская или шумерская мифология .
на помойке нашёл тарелку и наплевал туда .
Valeh Kezimov
Короче он смешал много-много всего, произошел взрыв - появился мир-)
Елена Шерман
тут всё просто, с помощью гравитации, а вот разум откуда взялся, почему он вспыхнул именно в людях???
Земля образовалась из солнечной туманности около 4,54 миллиардов лет назад.
Бога нет.
... ...
а самого бога кто создал?
ГОСПОДИИ БИБЛИЮ НАДО ЧИТАТЬ! Бог сначала создал кипящую лаву, потом превратил её в воду, там он поселил рыб и всяких др. водных животных. Потом Бог создал сушу и животных на ней. Потом маленькие растения (траву, цветы и т. д.), затем уже деревья. Потом на небе он создал облака, солнце, луну и звёзды. Потом он создал для себя помощников-ангелов, затем уже и человека. А потом жену для человека. Если ты вообще библию не читала, то отрою тебе секрет-первого человека звали Адам, а его жену-Ева. Их сыновей звали Каин и Авель. Каин был злой и нечестный и он убил своего брата. Так на земле появилось братоубийство. Кстати, Адама и Еву выгнали из Эдема (это рай), потому что Сатана-это ангел, изгнанный богом, подговорил Еву съесть запретный плод с Дерева Познания. А Ева подговорила Адама. Они не захотели признать свою вину, и Бог их наказал. Люди стали смертными, у женщин были трудные роды. Читай библию, нехристь окаянная)
Великий Бог! Когда на мир смотрю я,

На все, что Ты создал рукой Творца,

На всех существ, кому Свой свет даруя,

Питаешь Ты с любовию Отца;

Когда смотрю я к небу, к звездам млечным,

Где дивно светлые миры текут,

Где солнце и луна в эфире вечном,

Как в океане корабли, плывут, -

Тогда поет мой дух, Господь, Тебе:

Как Ты велик! Как Ты велик!
Aidana Kushenova=)))