Гуманитарные науки
А как вам запомнились 70-е-90-е года? Дефицит, очередя и насаживание идеологии? Или что-то светлое. хорошее?
Полностью согласен с классиком : " При царе мы жили не очень хорошо, при Союзе - очень нехорошо, сейчас - хуже некуда ".
Прелести дефицита хорошо раскрыл классик советского юмора:
когда я шёл к бабушке по улице пригорода, все свободные пространства между домами были распаханы, и посажены огороды, улица была сплошным садом, весной когда цвели деревья она была просто белая от цветов, по улице ходили коровы, дома были нарядными и обязательно побелены на весну.. .
сейчас спустя 30 лет... многие дома практически через один брошены (и это то при нынешних ценах на жильё) крыши домов провалены, от огородов не осталось следа, всё завалено пластиковой тарой и пакетами с мусором, деревья высохли, коровы подохли, по улице бегают только собаки...
В основном светлое и хорошее. Кто не хотел, в 70-80-е, то мог не стоять в очереди, а купить то, что было в магазине в свободном доступе, нам как-то этого недифицитного хватало для счастья. А 70-е, 80-е, 90-е это три совершенно разных периода в России! Дефицит, очереди-это уж скорее 90-е.
70-81 гогда были более менее пригодны для жизни. А вот с приходом Меченого-понеслось, все ближе и ближе к российскому бандитскому капитализму, к грабежу народа, появлению исскуственных миллионеров-олигархов и. т. п Это уже 90-е и далее.. .

Виктор Бугай
Этим запомнились?