Гуманитарные науки
90-е годы ужасные?
нет. Что в них ужасного?
да, больно о них вспоминать, спасли Россию от полного развала - "челноки",если помните. Одни ваучеры чего стоят, сертификаты на них не я в л я ю т с я ценными бумагами - у меня валяется один такой, на 500 акций, дивидендов на них нет и скорей всего никогда не будет, так Чубайс и Гайдар провернули это дело с ваучерами.
на украину глянь, они сейчас повторяют.
Мгновенный переход к рынку вызвал потрясение (англ. The Shock). Это психологическое явление было названо «шокотерапией», но к лечебным процессам никакого отношения не имело. Освобожденные цены в 90-е годы начали расти в разы стремительнее, чем доходы большей части населения. Вклады Сбербанка потеряли свою ценность, про них чаще всего говорили, что они «пропали», но законы сохранения материи действуют и в экономике. Ничего не исчезает, в том числе и деньги, которые просто сменили своих владельцев. Но сберкнижками дело не ограничилось: с лета 1992 года началась приватизация всей народной собственности. Юридически этот процесс был оформлен как бесплатная раздача десятитысячных чеков, за которые формально можно было приобрести акции предприятий. На деле этот метод страдал важным пороком. Так называемые «ваучеры» массово скупили те, кто имел на это средства и возможности, и вскоре заводы, фабрики, колхозы и другие субъекты советского хозяйствования перешли в частные руки.
да
ДА, народ голадал появился криминал и море шлюх !
нет