Гуманитарные науки

Какое значение татуировки??

У Джека есть татуировки на левом плече – цифра пять и четыре китайских иероглифа.

В серии «Чужак в чужой стране» рассказывается о том, как Джек был на острове Пхукет, и женщина по имени Ашара нанесла ему татуировку. Она сказала, что может видеть внутреннюю сущность людей и «помечать их» . По словам Ашары, Джек – "лидер, великий человек", но это делает его одиноким и злым. Не смотря на её протесты, он заставил её татуировать себя. После чего её брат и местная банда напали на Джека, и ему пришлось уехать из Пхукета.

Когда Джек был в плену на станции "Гидра", Изабель заметила иронию в его татуировках, и спросила, что они значат. Позже она сама перевела иероглифы: "Он среди нас, но он не один из нас", в ответ Джек заметил: "Это то о чем они, говорят, но не то, что они означают". Однако, перевод Изабель не совсем точен.

Буквальный перевод:
Образец татуировки на левом плече Джека.
Icol SuinegДобавил Icol Suineg

鷹 击 長 空

鷹 – орел
击 – бить
長 – длинный
空 – небо, пустота, пространство

Эти иероглифы – цитата из известного стихотворения, написанного Мао Цзэдуном, и их можно перевести, как "орёл летит в небе". Но само стихотворение имеет более глубокое значение.

В татуировке допущена ошибка. В китайской письменности есть традиционная и упрощенная форма записи иероглифа, но не допускается смешивать в написании иероглифы той и другой форм. И тем не менее второй иероглиф ("击") записан в упрощенной форме, а первый и третий в традиционной ("鷹","長").

правильное написание в упрощенной форме: 鹰 击 长 空

правильное написание в традиционной форме: 鷹 擊 長 空
ЛОСТОПЕДИЯ.
Айнагуль Акинбекова
Лучший ответ
Любая татуировка обозначает глупого человека или раба.
Hasan Kadirjanovich
Не уверен что у этой мазни вообще есть значение :)
Андрій Сенюта