Аргумент - значение или ссылка на переменную, передаваемая функции для использования (если передается как значение) или изменения (если передается ссылка) внутри функции.
Для чего нужен - сама функция это отдельная подпрограмма, и использование данных из основной программы в ней возможно двумя путиями: передачей данных в виде аргументов или через глобальные (для всей программы) переменные. Второй способ - хуже (но иногда очень эффективен)
Что делает - то же, что и любая переменная в программе. Несет какое-то значение, которое используется в программе.
Гуманитарные науки
Как это решается: y=4-2x найти значение функции соответствующему значению аргумента -1! Что такое аргумент? Какой ответ?
Аргумент это независимая переменная, в данном случае ИКС. Подставляешь вместо икса -1 и считаешь
Аргумент в данном случае это значение x, если x=-1, то y=6.
Общий вид функции: у = f(x)
х - аргумент, у - функция.
Если меняется аргумент, то вследствие этого изменится функция. Функция зависит от аргумента. Функция - зависимая величина. Аргумент - независимая величина. Значение аргумента или дается в задании, или берешь сам, зная область определения функции.
Например:
у = 5 х -1
При х = 1 у=5*1-1=4 (читается так: если аргумент = 1, то функция = 4)
При х = 2 у = 5*2 -1 =9 и так далее.
Можно эту функцию записать по другому: у = f(x), значит
f(x)=5х - 1
Вместо "при х = 1" пишут:
f(1) = 5*1-1=4
f(2) = 5*2 -1 =9 и так далее.
х - аргумент, у - функция.
Например:
у = 5 х -1
При х = 2 у = 5*2 -1 =9 и так далее.
f(x)=5х - 1
Вместо "при х = 1" пишут:
f(1) = 5*1-1=4
f(2) = 5*2 -1 =9 и так далее.
аргумент - значение переменной X (икс)