Анекдот перестроечных времён.
Какой основной недостаток марксистко-ленинской теории? Её нельзя было предварительно проверить на кроликах.
Я вот тоже родился и вырос в СССР, и тоже есть с чем сравнивать. К сожалению, адекватно выразить своё отношение к Октябрьской революции и при этом не рискуя подвергнуться модерации, не в состоянии. Десятки миллионов жизней и великая страна, отброшенная на обочину цивилизации, - вот результат эксперимента не на кроликах, а сразу на людях...
Гуманитарные науки
ваше отношение к великой октябрьской революцией? интересно узнать мнение народа
Плешивый правильно сделал что революцию забабахал!
А то что последователи Плешивого всё потом испаганили, в этом нет вины революции.
В. И. Ленин (Ульянов) - Супер пупер! Форева! Супер стар!!!
Какое отношение?
Философическое.. .
Революция в том или ином виде была неизбежна.
Царь был дурак, буржуазы, как и сейчас, по-свински наедали рыло, интеллигенция "жевала сопли", народ голодал и был затрахан войной.
В феврале царя убрали и продолжили уже демократично "жевать сопли" и с еще большим аппетитом наедать рыло - безвластие и бардак, как при мудаке борьке. Ленин был не дурак и взял эту власть, а какой недурак отказался бы. Взяли и навели порядок, пусть и на свой манер.
Репрессии!. . Это было необходимо: во-первых, удержать власть, ибо нахрена ее брать, если потом ее проср.
Во-вторых, Сталин прекрасно понимал, что енти революционеры тоже хотят наедать рыло, что показали Брежневские времена, ибо являют собой, как и сейчас, быдло, народ тоже недалеко ушел от быдлячьего состояния в своем пострабском развитии. А как бы Вы поступили?. .
По крайней мере Сталин отстроил страну в кротчайшие сроки, а это было необходимо самой стране.
Сталин умер, и деградация продолжилась. , что вылилось в известные 90-е годы. В итоге у власти оказался алкаш со сворой ворья, а народ быдлячьи хлопал в ладоши в то время, как его обворовывали и демократично "трахали" во все дырки.. .
Свобода, демократия - это не безнаказанность, воровство и блядство! И пока люди не поймут это, история будет повторяться.
Борька сдох, и 1-й виток (рев. - перестр. ) закончился. Если осознание себя, самоуважение, включая самодисциплину, у народа не появятся, то, возможно, порядок наводить придется силой.. .
Философическое.. .
Это очень страшно, когда озверевшая толпа крушит, сметает, убивает, отбирает нажитое многолетним тяжким трудом - творит бесчинства и произвол! Любые войны, революции, любое насилие - это очень страшно и просто не допустимо. В голове не укладывается, почему люди не могут цивилизованно, без насилия и кровопролитий договориться о чём-либо, и почему до сих пор на нашей планете не пркращаются войны и междуусобицы. Почему люди забывают о том, что им нужно быть людьми и со всеми жить в мире, а не воевать за нефть, золото, водные ресурсы и прочее.
революция была просто необходимо! но очень печально что совершили ее наглые злые жестокие тупорылые зверье! большевики! красные! страна погрузилась в террор и разруху на 80 лет! Я не знаю кто был бы лучше! Но все таки именно в те годы и в свете событий встряска была просто необходима!
Мое отношение позитивное. Может потому, чтоя родился в Советском Союзе и вырос я в СССР. Есть с чем сравнивать.
В силу того что двор Романовых и правительство того времени никак не реагировало на многочисленные предлагаемые реформы, ревоцюция в феврале была неизбежной. Дальше, в силу того что временное правительство НИКАКИМ образом не внесло порядка а только хаос - власть ДОЛЖНА была сосредоточиться в одних руках. Это сделали большевики в октябре, никакая другая партия как показала история это сделать не смогла. Хотя имела шансы равные с большевиками, а некоторые - даже больше!
Похожая ситуация длится сейчас на Украине - ситуация которая была в России с февраля по октябрь 1917. Только с одним отличием - на Украине такая ситуация - "временного правительства" - длится уже почти 20 лет... .
P.S. Не пишите мне комменты - я все равно их не читаю.
Она была неизбежна (вешать надо было революционеров (как вражеских шпионов) , а не молоко им в тюрьме выдавать и порядок наводить) .
Это был обычный военный переворот (красивое название придумали позже) .
Царь сам виноват (правильно его расстреляли, только с семьей вышел перегиб).
мне жалко крушение империализма 1000 лет к этому шли.
и еще их методы-жуть-царская семья-священники-колчак... .
потом позор декрета о мире
голод
гражданская война
сталинские репрессии
27млн в ВОВ
безграмотный хрущев
560тонн золота вывезенного во время правления брежнева (золото партии)
потом позор декрета о мире
голод
гражданская война
сталинские репрессии
27млн в ВОВ
безграмотный хрущев
Положительно. Нормальные люди сделали то, что нужно было сделать.
отрицательное, хоть я и выросла в СССР под влиянием коммунистической идеологии, но чем больше узнавала и понимала, тем печальнее было осознавать в какую утопию мы верили
Скорее положительное. Так как перемены назревали давно и надо было что-то делать, Революция была необходима. Благодаря Октябрю, в корне изменился вектор развития государства в положительную сторону. Кстати, по сравнению с Февральской, Октябрьская Революция была совсем не кровавой.