РОМ, НИЧЕГО ЧИТАТЬ НЕ НУЖНО. ЧЕЛОВЕК ИСТРЕБЛЯЕТ ЖИВОТНЫЙ МИР. С такой скоростью, что скоро ВСЕ животные попадут в красную книгу. А те, которые записаны туда, - вымрут. Вернее будут истреблены окончательно. В принципе, можешь почитать Джералда Даррела.
Ром, планета убита. Уже. Её уже не спасти. Лесов уже почти не осталось. Лёгкие планеты - Амазонская сельва (тропические леса) и северные леса, - наша тайга, норвежские, финские,... Нашей тайги (*основная часть лесов) , считай, что и нет уже. Тропические вырубают со страшной силой. В год - полтора миллиона кубометров. Про наши я уж и не говорю. Их не просто рубят, - их уничтожают безвозвратно. Заметая следы - выжигают и подлесок, и животных, обитающих в этих лесах.. . Запасы нефти иссякают. А нефть - это и подушки безопасности в геосфере, и стабилизатор температуры в недрах, а значит и на поверхности.. . Ладно. Сам поройся там и сям... .
Походи по сайтам защитников природы...
Гуманитарные науки
Какую опасность представляет человек для животного мира? Ваше мнение или книги где об этом можно почитать
он его спаситель чисто теоретически... вначале - погубил...
Очень большую опасность представляет человек. Возьмите к примеру вырубка лесов и что - животным негде питаться.
Самую, что ни на ест прямую. У него есть оружие, и он естественно сильнее любого животного.
Человек для животного мира опасен тем, что может уничтожить некоторые виды животных ради собственного обогащения.
Вероника Иванова
человек не самый силъный зверь, он лиш умней-потому и жадней, а это приводит к опустошению.
Человек - абсолютный хищник.
Он проедает всю биосферу насквозь.
То есть, все, кого человеки не съели, сами вымрут от бескормицы, устроенной человеком.
Он проедает всю биосферу насквозь.
"Красную" книгу, там четко прописано, кого человек извел
Рома, у вас все вопросы - удвоены в лидеры. вам деньги некуда девать??
Посмотрел бы я на вас в лесу как вы бы у них на обед пошли и у них при этом НИЧЕГО ЛИЧНОГО !
Светлана *****
Сударь, не вешайте мне на уши макароны. Животное первое не нападает. К сожалению. Было-бы гораздо меньше браконьеров. А звери людоеды - настолько редки, что записаны в анналы, как случаи уникальные. Я встречался лицом к лицу и с тигром, и с медведем. Страшно, причём медведь - страшнее. И ничего. Медведь поорал, подышал громко и ушел, ворча и оглядываясь. Вот если это самка с детьми - вот тогда , -да. Но, ведь и человеческая самка, при угрозе детёнышу - страшна.
Человек практически всех сьел . Скоро он останется один на пустой планете . Потом погибнет сам . Но не развиваться он не может . И развитие его предопределено способностями от природы
Огромную опасность! Как для животного мира, так и растительного. Вырубил лес, чтобы построить коттеджный поселок = погубил целую экологическую систему. Казалось бы напрямую ни одного животного намеренно не убили, но свое пагубное действие человек уже произвел. Дикие животные, которые несут человеку прибыль (мех, шкура, зубы, рог, кость) , безвозвратно истребляются. Объем спроса в данном случае явно опережает предложение. К тому же изменение экологии "благодаря" человеку, тоже имеет свое следствие. Отнюдь безрадостное.
Светлана *****
Машенька, ты - солнышко! Ты - умница! Спасибо, что ты есть!
А. Никонов "Апгрейд обезьяны". Шедевр!!!
человек- механизм самоуничтожения. он в центре эволюции. чтобы добраться туда надо уничтожить все вокруг
огромную, мы как саранча!