Дело не в языке!) )
Просто русский язык ОДИН ИЗ богатых ...Он богат смыслом и словами, определяющими разными словами одного и того же состояния.
Например, красивый – восхитительный, прекрасный, замечательный, изумительный (я уже молчу о фразе "будешь? ! да нет наверное! ")))
А китайский, равно и японский, сложен чередованием тонов и тем, что ОТСЫЛАЕТ смыслом к ранее имеющемуся. Например, стих Сехаку:
До костей пробирает
ветер, несущий Небесную реку!
отсылает к аллюзии на стихотворение Ки-но Цуракжи (872-945):
Две звезды
Не сегодня ли расстаются
В млечном пути?
Туман встает,
Кулик кричит.. .
Но нам этого не понять!)) )
Нам для начала нужно научиться своему языку, а потом мы будем понимать красоту других.
Удачи!
Гуманитарные науки
вот русский язык он же типо богатый язык тогда китайский язык что типо бедный ???
Китайский по своему богат, хотя бы графическими вариантами слов. А русский богат синонимами, к примеру. Сравнить английский и русский, то первый покажется скудноватым, как по мне.
Чем богаче общество- тем богаче язык-социолингвстика. Так что русские отдыхают: Бедность народа непременно отражается на его речи.
Да, примеров приводить-ночи не хватит...
Все иностранцы говоря на своих родных языках говорили что Русский язык самый богатый! В нём нет того чего нет во многих языках, на нём очень можно хорошо излагать свои мысли вот даже сейчас смотри как я могу изложить хорошо свою мысль!