Гуманитарные науки
Неужто вы не согласны с утверждением, что русский язык самый богатый в мире?..
ну почему же, вполне согласен, тем более, что он первым появился на этой планете и является основой для всех остальных языков
Елена Николаевна Марченко
Конгениально, фельдмаршал! Жму Вашу руку! От него, как от солнца лучи, изошли все другие наречия. А, от русских -- все другие племена.
Роман Роман
сам додумался или кто нашептал?
Aza Tulenov
Вас дезинформировали. Первым появиился украинский. По крайней мере, с точки зрения двинутых на всю голову потомков "древних укров".
Приведи обратный пример. Найди богаче.
Здравствуйте!
Обычно ТАК говорят только про СВОЙ РОДНОЙ язык (любой: русский, китайский, английский, французский, германский.... ) и только те люди, кторые не знают других языков, а знающих только свой родной!
Всего доброго!
Обычно ТАК говорят только про СВОЙ РОДНОЙ язык (любой: русский, китайский, английский, французский, германский.... ) и только те люди, кторые не знают других языков, а знающих только свой родной!
Всего доброго!
Anna ***
германский язык - это ты где такой слышал? германские языки - это группа языков (английский, немецкий, датский и т.д.)
Богатый-то он богатый, но почему он со своими пользователями так скудно делится?:)
А с сколькими языками ты знаком, холя бы поверхностно?
Не просто согласна, а абсолютно в этом уверена. Нет такого другого языка, на котором можно было бы так выразить чувства, эмоции, красоту. Не зря говорят, что русский язык труден для изучения иностранцам.
Aza Tulenov
Если бы вы знали хоть какой-нибудь ещё язык кроме русского - то не утверждали бы такой ерунды.
Русский язык - один из многих, ничего особенного.
Русский язык - один из многих, ничего особенного.
А кто в этом сомневаеся? Богаче и труднее нашего языка нет!
Это даже обсуждению не подлежит
Самый богатый язык эмоций
полностью согласна. все зависит только от личности того, кто этот яык использует. у некоторых исполнителей он очень бедный.
безусловно согласна, вот только использование этого богатства пытаются сократить до минимума
Я неужто согласен-Russiaлучшая во все. и язык действительно самый конкретный.
А где он русский язык. Был советский, сейчас никакого, а русский с приходом Петра вырождаться начал
Это Задорнов знает лучше. Его спроси.
обсолютно у некоторых языках даже звуков таких нет как у нас, да и только на руссокм можно очень точно выразить своё отношение к чему-либо или кому-либо. Язык души )
Если без ура-патриотизма, то необходимо серьезное структурное исследование с четкими критериями "богатости", прежде чем делать такие заявления.
Навскидку, другие славянские языки (от сербского до украинского) имеют примерно ту же словарную базу. Почему бы не считать и их "богатыми"?
Навскидку, другие славянские языки (от сербского до украинского) имеют примерно ту же словарную базу. Почему бы не считать и их "богатыми"?
Самый богатейший!!!!
Это может сказать любой патриот любой страны.... Нет... русский язык не самы богатый.... и уж не самый трудноизучаемый.... Вы на китайский посмотрите... И иероглифы.... и еще надо правильно произносить.... а эмоции у всех есть.... японский например.... А насчет славянских языков... то не надо забывать про остальную Восточную Европу.... там все в старинных традициях ...у чехов.... у сербов.... А русский вобрал в себя много чего от языков окружающих народов... так что претендентом на древность и чистую самобытность он не является.... На нем разве что матерится нынче все любят.... а не классиками восхищатся )))
Наш язык богат и прекрасными словами и мтами, и иностранщиной, и сленгом.. Несомненно богатый)
не слижком согласна.. . в русском например нет названия для обратной части колена... .
на счет звуков: в казакском алфавите больше звуков.. . не говоря уже о китайском
на счет звуков: в казакском алфавите больше звуков.. . не говоря уже о китайском
Русский язык является основой для всех европейских языков.
Aza Tulenov
Это ж надо такую чушь ляпнуть!
Похожие вопросы
- какой язык самый лёгкий в мире (грамматика)
- Почему русский язык считается самым богатым и самым трудным?
- как вы относитесь к русскому языку?
- вот русский язык он же типо богатый язык тогда китайский язык что типо бедный ???
- Что будет, если в русском языке упразднить ряд букв?
- Лингвисты - вопрос про морфологические нормы разных частей речи! (Русский Язык и Культура Речи)
- У меня плохой русский язык. Как мне его улучшить и разговаривать не стесняясь.
- Что, по-вашему, значит утверждение Д. С. Лихачёва о необходимости "верить в полный разума русский язык"
- Вы цените русский язык?
- Чем богат русский язык ???