Нет. Потому-что даже самые короткие рассказы состоят из нескольких слов.
Однажды Эрнст Хемингуэй на спор написал самый короткий рассказ в мире из 6 слов:
«For sale: baby shoes, never used»
(«Продаются: пинетки, неношеные») .
После этого во всем мире прошли (да и проходят ежегодно) десятки конкурсов на «самый короткий рассказ» . Требования к коротким рассказам обычные, а именно: творение должно было иметь основные черты рассказа, которыми считаются завязка, кульминация и развязка.
Вот лучшие примеры:
«Когда он проснулся, динозавр все еще был там» (Аугусто Монтерросо)
“Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина» (О. Генри)
«Мсье, когда палец показывает на небо – только идиот смотрит на палец» (Амели)
«Бык, два тореадора! Бык, один тореадор. Бык!.. » (Испанец)
«В стакане я нашел с утра носки, пропавшие вчера» ( Эмиль Кроткий)
Но наиболее значительным все же является рассказ, написанный неизвестным автором:
«В начале было слово»
Гуманитарные науки
Можно ли написать книгу из одного слова!?!
Еще один старый анекдот.
Встретились Василий Иваныч и Петька, давно не виделись. В. И. - как обычно, а Петька - при костюме, с портфелем, важный такой.
-Петька, это ты? !
-Я теперь писатель, В. И. !
-И что пишешь?
-Мемуары, вот в издательство несу.
-Дай хоть посмотреть.
-Только быстро, мне некогда.
Петька достает из портфеля толстый том. В. И. открывает первую страницу. "Сел В. И. на боевого коня и поехал к зданию штаба".
Открывает последнюю "Слез В. И. с боевого коня и направился к зданию штаба".
Открывает в середине "Цок цок цок цок... "
-Петька, это ты? !
-Я теперь писатель, В. И. !
-И что пишешь?
-Мемуары, вот в издательство несу.
-Дай хоть посмотреть.
-Только быстро, мне некогда.

да, если писать его очень много раз))
Джигурда писал стих из одного слова значит и книгу можно. Слово подсказать?
Слово "книга" как раз представляет из себя одно слово.
Возможности человека безграничны, вы можете словом передать основную мысль, т. е, написать книгу одним словом.