Гуманитарные науки
Человек решил написать книгу. Он хочет, чтобы она продавалась в книжных магазинах. Какой его этап действий?
То, как написать книгу и сделать ее интересной для читателей — хорошие мысли, однако для того, чтобы книгу вообще кто-то мог прочитать или купить, этого очевидно недостаточно. Ну, напишу я книгу, допустим, на 300-400 страниц — а что дальше? Ее же никто не увидит. Какой порядок действий человека, который хочет издать книгу? Я, например, в читай-городе видел книги совсем малолетних, 20-летних авторов. Их же как-то пустили в магазин. Я, например, если издам 10 000 тираж книги, лично не знаю, как ее в магазин пустить.
С издателем свяжитесь, договоритесь, чтобы он издавал вашу книгу. Можно в электронном виде добавить книгу в магазины, этот вариант предпочительнее.
Как любой товар. Пишешь книгу, печатаешь ее, покупаешь места на книжных полках, ставишь на них свою книгу.
Пиши в нете .далеко не все кто издал книгу заработал хоть чтото .
Нахаляву процесс пойдёт, если книга - скрытая пропаганда порнографии, воровства и прочей грязи. Хотя тут есть нюанс: рано или поздно нас-таки достанет боженька с небес.
А так - всё просто. Пишем какое-нибудь бла бла бла. Берём ЭТО и пачку денег и несём в ближайшее издательство. Пачкой надо просто помахать, но не отдавать сразу, иначе издадут лет через пять.
Потом грузим тонны готовой продукции, берём пачку денег потоньше и едем уговаривать магазины продавать ЭТО. Через какое-то время, когда кончатся деньги на аренду магазинных полок и складов, берём тележку, грузим ЭТО в неё и довозим до ближайшего мусорного бака
))
Пишите и идите в издательство
Сначала напишите.
Да такое, чтобы читателям понравилось.
Потому что сейчас вы делите шкуру неубитого медведя. И даже еще не рожденного медвежонка.
Да такое, чтобы читателям понравилось.
пишите книгу, идёте в издательство и просите опубликовать, если она их там заинтересует то после правок опубликуют или искать онлайн сайт где можно выкладывать на суд читателя своё творчество как например стихи.
мало вероятно, что вы сможете бесплатно опубликовать вашу книгу.
пишите книгу, потом надо искать деньги - это спонсоров, гранты или ещё как.
а потом уже идти в издательство. составляете с ними договор...когда уже будет выпущена книга, будете работать с магазинами, захотят ли они ее продавать или нет...в общем, это длинная история, Успехов!
Любой каприз за ваши деньги. Сам пишешь, сам отдаёшь в типографию, покупая бумагу. И развозишь по оптовым складам. Бегать самому по магазинам не выгодно, ноги сотрешь, а навару меньше штиблет. Можно с издательством, но тебе ни хрена не останется.
Талант не нужен ни на каком этапе?
Не о том думаете сейчас, мон шер.
Книги не пишутся по произвольному "решению" автора ("А не написать ли мне что-нибудь такое-этакое"?). Книга пишется, когда нет никаких сил удержать в себе то, что выношено вами, вызрело и рвётся наружу.
Вот когда она действительно будет, тогда уже можно будет решать задачу с её изданием и продвижением.
Без обид. Вам рано ещё браться за историческую тематику.
Заказать рекламу у блогеров
Можно для начала опубликовать в интернете небольшой отрывок на литературных ресурсах, чтобы люди оценили и высказали своё мнение. Таким образом, ты узнаешь, какое впечатление произведёт твоя будущая книга
А кто хоть знает что вы хотите?
***светлана Кулыгина***
1. Написать книгу на историческую тематику 2. Издать ее, чтобы она продавалась Амитале, Читай-городе и крупных интернет-магазинах.
"Какой его этап действий?"
для начала выучить русский язык, хотя бы на столько, чтобы правильно совмещать слова по смыслу
молодые чаще всего имеют богатых родственников, поэтому тягаться с ними, это худшее что можно придумать...
тираж 10 000 это в лучшем случае второй тираж...
первый тираж не более тысячи, примерно по 100-300 экземпляров на магазин...
после печати идёшь в интересующие тебя магазины и заключаешь договор на реализацию...
администрация может захотеть (и почти обязательно захочет) денег за понтовое место, это место располагается перед входом, где из твоих книжек построят пирамиду...
если твоя книга выстрелит, то издатели тебя сами найдут XD