Гуманитарные науки

Сложно ли написать книгу ? И о чем лучше писать ?

Maira Trulubekova
Я и брат пишем фантастику
Еще я пишу стихи, сказки...

Например --- Сказка о Дельфинах

То что не вошло в сказку...

===========================
Каждый день папа Финн и мама Дель плавали к берегу на "работу" - они катали людей...
У них был "негласный договор с одним молодым парнем, которого все звали странным именем — "АНИМАТОР ДИМА".
-------------------------------------------
Однажды он очень помог молодоженам, когда, прячущихся в тихой бухте во время сильного шторма, Финна и беременную (на последнем месяце) Дель выкинуло очень далеко на берег. Финн пытался подтолкнуть свою супругу к воде, но она была очень тяжелая и у него это не получалось. Продвигаясь понемногу (с помощью хвостов и плавников) они оба расцарапали себе брюхо, что было очень опасно для Дель и будущего малыша.

Тут как раз и появился Дима. Он не только подтянул их к воде один, но видя что дельфины в крови, устали, и беременная самка не в состоянии плыть, вызвал другого человека. Финн это услышал (он уже немного понимал язык людей), хотя и не понял как можно, крича в какую-то коробочку во время шторма, кого-нибудь позвать.

Дима, несмотря на сильный дождь, остался рядом. Он, видя, что капли дождя и волны сильно бьют по дельфинам только раз отлучился - принес и установил прямо в воде у берега большую палатку.

Финн и Дель сначала испугались, когда он взял первый кол и пошел в их сторону - подумали бог невесть что, но когда по ним перестали с одной стороны бить капли противного дождя, а с другой волны, и стало намного теплее (ветер не проникал сквозь плотный брезент), они успокоились и даже задремали. Дима даже умудрился разжечь костер и молодая чета, лежа в воде быстро согрелась

Финн удивился, когда через какое-то время послышался какой-то звук и у палатки что-то остановилось. В нее зашли мужчина и девушка в белых одеждах с какими-то большими ящиками.

Мужчина (его звали Ванадий Гафниевич) пощупал живот Дель и сказал:

- Надо торопиться. Малыш до утра может не дотянуть. Мать сильно вымотана, да и животом по камням терлась - может придавила маленькому какой-нибудь орган... Надо кесарево делать.

Затем посмотрел на Финна (Дель согревшись спала) и сказал:

- Ты уж извини браток, но придется твою девушку резать, а то малыш погибнет... Да и она тоже в таком состоянии тоже...
Алина Петрик
Лучший ответ
Не знаешь про что писать - пиши про попаданцев.
очень легко
просто расставляешь буквы в нужной последовательности
а писать - пиши о том, что видишь
Денис Байбурин
Писать надо тогда, когда не можешь не писать. И любая писанина (или мазанина, если художник) - это скрытая автобиография. В нашей автобиографии есть хоть капля интересного? Ну там, в обезьяннике посидели полчаса из-за бабы. Или под танк голым задом полезли..?
)
Если у тебя есть литературные способности - то не сложно. А если их нет - то лучше и не начинать. А писать надо либо о том, о чём никто не писал, либо так, как никто ещё не писал...
пиши некрологи
Марта ...
Книгу писать сложно.
Писать надо о том, что сам лично хорошо знаешь - или о том, чего никто не знает.
Писать трудно, заработать практически невозможно, но... что-то в этом всем есть...
О чем хочешь. А если не хочешь, то лучше не писать.
Тебе решать, что писать. Это должно быть для удовольствия, много денег не заработаешь (если вообще заработаешь), поэтому то, что пишешь должно радовать. Я писал фантастику, но естественно никуда не публиковал, ибо по русскому у меня 5/10.
Олег Тупицын