Гуманитарные науки
Я пишу книгу.
Я с братом решила написать книгу мне 12 лет а ему 13.Скажи что за чем идёт. К примеру (начало, развязка и заключение) ну или типо такого
Марина, тебе правильно написали, что в целом творчество - это ваше с братом дело, и никакой схемы тут не существует. По классической схеме действительно вначале идет завязка (предистория, где вы можете изложить коротко, где и когда происходит действие или какие-то важные факты из биографии главного героя и пр.) , далее - развитие действия (это, собственно, ваш текст, эпизод за эпизодом) , кульминация (самый важный момент книги, где читатели должны затаить дыхание и думать: что же теперь будет?) , развязка (т. е. то, что произошло после кульминации, чем все разрешилось и, возможно, какие-то события еще после) . Но это только классическая схема. Вариантов тут может быть много - это зависит от того, в каком жанре вы хотите писать: к примеру, детектив обычно начинается с кульминации - описывается само убийство, а потом уже идут другие части. Иногда в книге может быть 2-3 кульминации или, скажем, отсутствовать завязка и т. д. Главное - решите, о чем вы будете писать, а там сюжет сам подскажет, как выстроить книгу. И не забывайте, что хорошая книга написана хорошим, грамотным языком.
По идее сначала зачин, развитие действия, кульминация и развязка ну и можно эпилог какой-нибудь! ! но в написании книги это не очень важно это ваше дело что куда ставить и в какой последовательности!))) ) Удачи!!)))))