Гуманитарные науки

ПОДСКАЖИТЕ! Несколько доказательств избежания ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 1917 года!

" Кабы знать, где упасть, так соломки бы подстелил "...
Так легко из нашего сытого и относительно благополучного СЕГОДНЯ рассуждать об ошибках и промахах тех людей, которые решали судьбу России в те страшные годы.
Можно только горько сожалеть, что не прислушался Лавр Корнилов к советам Бориса Савинкова - русского террориста № 1, в то время занимавшего пост товарища (заместителя) военного министра в правительстве Керенского.
Двинуть на Петроград казачьи части генерала Крымова, а, уж тем более, "Дикую дивизию " - это непростительный промах Верховного Главнокомандующего.
Одно дело - ввод войск, предназначенных для охраны стратегических объектов столицы, и совсем другое - казачьи нагайки и кинжалы абреков.
Стоило войскам двинуться на Петроград, как умелая агитация большевиков возымела своё действие - город поверил ( и не без оснований) , что столице угрожают КАРАТЕЛИ.
Потому-то столь быстро и резко изменилось отношение жителей Петрограда к Верховному Главнокомандующему.
Все благие намерения Лавра Корнилова были опрокинуты простым человеческим страхом перед несправедливой расправой.
Очень жаль, что предостережения Бориса Савинкова так и не были услышаны. Опрометчивость Верховного Главнокомандующего, в совокупности с трусостью и предательством Керенского, привели к тому, что несколько десятков тысяч винтовок были розданы отрядам Красной Гвардии.
Это оружие не понадобилось для подавления выступления генерала Корнилова, оно дождалось своего часа в октябре 1917 года.
Сергей Зыков
Лучший ответ
Антагонистическая риторика.. .
Оппортунистическая.
Лечится в травматологии..