Первый царь - Юлий Цезарь, царь сокращение от Цезарь
когда жил и чем занимался гугли сам, о нем очень много информации.
Гуманитарные науки
Кто первый царь на всей земле? И когда жил?
1. Притху - потомок бога Вишну, первый царь на земле. - Махабхарата
2. Иранский герой Йима был во многом первый: первый человек, первый смертный. А вот первым царем он был дважды - Он был первым царем на земле и первым царем в загробном мире (на небе) - Зороастрийские тексты
3. Согласно бирманской традиции, паганские цари принадлежали к Солнечной династии, восходившей к первому царю на земле Икшкваку, который, в свою очередь, был внуком бога Солнца Вивасвата.
4. У греков существовало предание, что в старину люди жили в мире, не имели ни городов, ни законов, говорили все на одном языке и управлялись одним богом Зевсом. Впоследствии Гермес ввел различные наречия и разделил человечество на отдельные народы. Тогда впервые появились раздоры среди смертных, и Зевс, утомленный их распрями, отказался управлять ими и передал свое владычество в руки аргосского героя Форонея, первого царя на земле.
5. Сказание шумеров о первых временах сохранило воспоминание об этом событии. «Тростник тогда не рос, не поднималось дерево, не возводился дом, не строился город. Вся земля была покрыта морем. Затем был сотворен Эриду» . И стал Енох первым царем на земле, ибо шумерские предания гласили, что именно в Эриду была впервые ниспослана с небес царская власть