Гуманитарные науки

Почему Рузвельта избирали четыре раза, это разве не противоречит законам США где вроде как только два раза можно быть -

Франклин Делано Рузвельт как известно избирался президентом США четыре раза в 1932, 1936, 1940 и 1944 годах. Закона, запрещающего это делать, в США в то время не было, была традиция, начатая еще первым президентом Джорджем Вашингтоном, отказавшимся баллотироваться на третий срок.
В 1940 году Рузвельт решил не выдвигать свою кандидатуру на третий срок.
Не убедили его и дискуссии в газетах и журналах, а также прошедшие по стране митинги, во время которых народ скандировал: «Мы хотим Рузвельта! » .
На конвенте Демократической партии, проходившем в Чикаго, было зачитано его послание о нежелании баллотироваться.
Однако делегаты единодушно избрали кандидатом именно его.
В 1944 году Рузвельт дал согласие баллотироваться на пост президента на четвертый срок. Главнокомандующий не мог оставить свою армию.

Что бы понять, почему он был так популярен и востребован, внимательно читаем его биографию, и особенно внимательно - его деятельность на посту президента в период Великой Депрессии

P. S. - В 1951 году при поддержке Трумена была принята 22-я поправка к Конституции США: «Ни одно лицо не может быть избрано на должность Президента более чем два раза, и ни одно лицо, которое занимало должность Президента или действовало в качестве Президента в течение более двух лет от срока, на каковой другое лицо было избрано Президентом, не избирается на должность Президента более чем один раз» . На действующего президента эта поправка не распространялась, тем не менее, Трумен отказался выдвигаться на новый срок.
Меруерт Акылбекова
Лучший ответ
Времена были другие, законы другие.
сегодня Рузвельт, завтра Тьлевзур.... Ничего не напоминает???.;)))
Оксана Палеха
Вот после этого и внесли ПОПРАВКУ в Конституцию США.
Аскар Бек
Вы бы за своим подсчитывали...
да противоречит но тем не менее