Гуманитарные науки

Знатокам науки-истории. За что убили Рузвельта прямо на глазах миллионов людей?

Shaiba_2007 ---------------
Про Кеннеди:
Мало кто знает на сегодняшний день, что президент Джон Ф. Кеннеди, в период своего правления, попытался принципиально изменить финансовую систему США и осуществить ввод новых денежных знаков. Эта попытка заключалась в разрушении монополии Федеральной Резервной Системы на денежную эмиссию.

Суть реформы была излажена в президентском указе номер 11110 от 4 июня 1963 года. Таким образом Министерство Финансов США получило право на выпуск долларовых банкнот под залог серебра, имевшегося в казне. В соответствии с этим указом в обращении появились новые банкноты достоинством 2 и 5 долларов, имевшие небольшие отличия от привычных купюр.
Во-первых, надпись «Federal Reserve Note» (Банкнота Федерального Резерва» была заменена надписью «United States Note» (Банкнота Соединенных Штатов), во-вторых изменился цвет номера с зеленого на красный.

В соответствии с указом в обращение были выпущены банкноты на общую в 4.292.893.815 долларов. После убийства Кеннеди вся эта денежная масса была довольно быстро изъята из обращения и монополия вновь вернулась к ФРС.

Надо понимать, что сейчас нет и денежной единицы как рубль, так и доллара. Это особые бумаги лотерейных билетов не обеспеченные ничем, кроме веры людей. И выпускаются они для изъятия производимых ценностей народами. За это не только человека убьют, целую страну могут стереть с лица земли.
Azamat Mamazakirov
Лучший ответ
это была казнь чтоб неповадно было к миру стремится
Рузвельта