Гуманитарные науки
Наука история, что сейчас думает о гражданской войне Белых с Красными? Правы были и те и те? Красным надоела такая жизнь
...Белым все нравилось, и они перемен не хотели?
Наука история спокойно изучает исторический период, иногда конечно и с эмоциями но это свойственно людям - историкам, а не самой науке. Результат прост, крестьянство как основная часть населения пошла за "красными", им удалось их убедить. Белые вообще никого из крестьянства особо не убеждали ни в чем, а действовали порою террором. Кроме того в вопросе явный подлог или незнание, это была именно гражданская война и действующих лиц и группировок было много, а не тупо красные и белые, плохие и хорошие. Так увы не бывает. Одна интервенция чего стоит. Белые не хотели перемен? а вы в курсе что до 25 ноября была еще одна революция февральская, и монархия пала именно тогда в том числе благодаря белым, включая высшие военные чины государства, а вы тут пишите не хотели перемен. По-детски звучит. Вспомните телеграммы Николая II из остановленного поезда и ответы на неё.
Гражданская война (1917 - 1922 гг.) в истории России связана с политическими и социальными противоречиями, возникшими после свержения царской власти в результате Октябрьской революции 1917 г. В противостояние было вовлечено всё население России. Но главными противоборствующими сторонами являлись представители белого и красного движения. Белые выступали за восстановление монархии, красные (большевики) – за построение социалистического государства. Победили красные, не смотря на интервенцию иностранных держав.
Там еще анархисты, "зеленые" (но не Гринпис), и масса всяких прочих. И все против всех.
Так, и добавить к этому можно только одно: эти проблемы были англичанами и немцами из вне тут sпровоцированы! Тогда и у них были те же проблемы, но они выжили благодаря воровsтву их интервентов в нашей Империи...
В 90-е повторили ещё раз.

Крестьянам комуняки напели баек про землю, свободу и волю, раздали оружие самым отмороженным и разрешили всё. Произошел хаос, в котором они уничтожали умных и умелых людей, захватив власть, с помощью лжи и цинизма.
Их цель уничтожить потенциал России, они работали на масонов и еще одних не менее плохих.
большевики святые. белые подстилки боролись за свои деньги.
Все сволочи. Но я за красных!
красные - рабочие, крестьяне, интеллигенция. Белые - сегодняшние олигархи и мажоры.
Constantine Tardes
Офицеры белые