Гуманитарные науки

Назовите 10 самых выдающихся деятелей всех времен

Например: Суворов, Александр Невский, Пушкин, Дмитрий Донской, Вашингтон, Чингисхан, Олег Вещий.
Кого угодно, кто по вашему мнению удостоился быть одним из 10 великих людей мировой истории
Тут надо называть выдающихся и полезных человечеству, а не известных! Чем выдающийся Гитлер? Или его почти близнец Сталин? ! Наверно тем, что угнетали и истребляли людей! А разве Пушкин (придворный поэт, который состоял на службе у царя) является выдающимся для мировой истории? Или Кутузов, который оставил Москву и из-за него её подожгли! Тогда и Суворов тоже является очень выдающимся уничножителем народов Кавказа, подавителем восстания на землях Беларуси, Польши, Украины, Летувы! Сюда же можно отнести Петра Первого, который взорвал Полоцкий Софийский Собор, сжег беларуские города Витебск и Могилев! Александр Невский - это вообще один сплошной миф, мало кто знает, что он был побратимом хана Сартака, да и ледовое побоище выдумали, в Европейских историях его просто нет и не было никогда!
Александр Васин
Лучший ответ
10 поэтов Серебряного века.
Гиппократ,
Архимед
Иоганн Гуттенберг
Леонардо да Винчи
Галилей
Моцарт
Пушкин
Менделеев
Циолковский,
Эйнштейн
Пифагор
Ньютон
Эйнштейн
Бор
Кутузов
Жуков
Королев
Бах
Кальман
Рафаэль (живопись)
десяти - мало.. .
их гораздо больше, для одних одни, для других другие - Гипократ, Архимед, Ньютон, Энштейн, Линколь, Гёте, Омар Хаям, Н. Толстой, Лермонтов, Блок, Менделеев
ЯА бы назвал этого человека десять в одном - Лохотрон Землянович! Вы спросите у данной программы, кто такие Аватары? А теперь представьте, что может сотворить программа Вечного Идеала. данной програме даже во сне не приснится такое.
Александр Македонский
Кай Юлий Цезарь

Сократ

Иван Третий

Александр Васильевич Суворов

Наполеон Буанапарте

Чингиз-хан

Сулейман, сын Давида

Беллинсгаузен

Лазарев
Иисус
Мохаммед
Будда
Аристотель
Евклид
Ньютон
Дарвин
Шекспир
Александр Македонский
Гиппократ
Иисус
Васудева
ДаВинчи
Тесла
Эйнштейн
Рокфеллеры
Шварцнеггер
Пушкин
Эбигнеил
Металлика
Рустам Хамраев Эбигнейл-то почему? :-)
Вопрос поставлен мягко выражаясь ,- неправильно! Великих людей было множество. Но их, условно, можно разделить на две группы: - Великие НЕГОДЯИ, принесшие человечеству неисчислимые бедствия и уничтожение целых народов. Ко второй группе Великих, относятся Люди двигающие прогресс во всех сферах жизни на благо Человеческого Общества.
Тесла
Циолковский
Энштейн
Архимед
Ньютон
Македонский
Рюрик
Билл Гейтс
Королев
Александр Флеминг
Геннадий Хамзин вместо Билла Гейтса Стива Джобса бы
Иисус Христос, Пётр первый, Чарли Чаплин, Шекспир? , Достоевский, Вивальди, Да Винчи, Омар Хайям, Гайдай, Нестор Махно
Хатуна Кердикошвили Иисус Христос? При чем тут выдуманные персонажи библейских сказок ?
Македонский, Чингизхан, Уатт, Дженнер, Дарвин, Эйнштейн, Ньютон, Фарадей, Циолковский, Королёв
леннон, гагарин, горбачёв, энштейн курчатов менделеев циалковский кюри
Энштейн, Горбачёв, Кюри, Пушкин, Есенин, Буш, Ленин, Сталин, Брежнев, Путин.
Адольф Гитлер
Сталин
Гейдар Алийев
Карл Маркс
Авраам Линкольн
Попов
Гагарин
Менделеев
Ньютон
Александр Македонский
Кюри, Менделеев, Энштейн, Ньютон, Вольта, Эйлер, Ленин, Сталин, Попов, Наполеон Бонапарт
Адольф ГитлерСталинПушкинКарл МарксАвраам ЛинкольнПоповГагаринМенделеевНьютонАлександр Македонским
динозавр бинго и его гарем
Никола Тесла, Альберт Энштейн, Адольф Гитлер, Константин Циолковский, Павлов, Пирогов (хирург) , Михаил Ломоносов, Иосиф Сталин, Сахаров, Михаил Калашников
тот парень который придумал жвачку
я бы себя назвал, но не скромно, а я все равно себя назову. я самый выдающийся деятель во всех отраслях.
Бах
Пушкин

Чайковский

Крылов

Лермонтов

Генрих

Гоголь

Короленко

Даниель дефро

Астафьев
О МОЕМУ МНЕНИЮ ДОСТОЕНЫ ТОЛЬКО 8

Герард Меркатор - изобрёл способ изображения поверхности земли на карте

Галилео Галилей - изобрёл телескоп, разглядел 4 спутника Юпитера

Исаак Ньютон - законы всемирного тяготения

Михаил Ломоносов - открытия в области физики и математики

Карл Линей - классификация растений и животных

Чарльз Дарвин - гипотеза "человек произошёл от обезьяны"

Шокан Валиханов - исповедовал среднюю Азию

Кристофер Колумб - известный мореплавотель
13 Самых жестоких диктаторов мира.
Бенито Муссолини, Италия (1883-1945)
Иосиф Сталин, Советский Союз (1878-1953)
Адольф Гитлер, Германия (1889-1945)
Франсиско Франко, Испания (1892-1975)
Мао Цзедун, Китай (1893-1976)
Ким Ир Сен, Северная Корея (1912-1994)
Аугусто Пиночет, Чили (1915-2006)
Николае Чеушеску, Румыния (1918-1989)
Иди Амин, Уганга (1925-2003)
Садам Хусен, Ирак (1937-2005)
Муаммар Кадафи, Ливия (1942-2011)
Ким Чен Ир, Северная Корея (1941/1942- 2011)

По моему мнению это конечно-же не деятели, но именно они способствовали продвижению целых стран. На данный момент, считается, что они скорее всего были диктаторыми, чем деятелями. Я думаю, что, возможно, создавая законы они заставляли людей продвигаться вперёд и любыми способами избегать наказаний. В любом случае они помогли многим странам двигаться вперёд и не останавливаться на достигнутом.
Адольф Гитлер
Сталин
Пушкин
Карл Маркс
Авраам Линкольн
Попов
Гагарин
Менделеев
Ньютон
Александр Македонский